Няндском детсаду учат детей трудится

"Труд должен войти в жизнь ребенка радостно и помочь в успешном всестороннем развитии. В нашей группе «ТЕРЕМОК» Няндского детского сада был организован воскресник по уборке осенней листвы на участке детского сада. Не побоявшись сырой и мокрой осенней погоды, родители пришли вместе детьми"

Труд, как приятное занятие
Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение. От того, как человек относится к труду, как он умеет трудиться, во многом зависит его судьба.
Важным элементом социально — коммуникативного развития детей является воспитание уважения к труду, желания стать деятельными людьми самим. В наших силах научить детей воспринимать труд не как тяжелую повинность, а как приятное занятие, полезное и для личности, и для общества. Как известно, интерес к труду, необходимые трудовые навыки и личностные качества закладываются в детстве.
Задача педагогов и родителей — не пропустить этот момент, ведь дошкольный возраст — ответственная и благодатная пора, когда ребенок с радостью открывает для себя удивительный мир окружающей действительности. Труд должен войти в жизнь ребенка радостно и помочь в успешном всестороннем развитии. В нашей группе «ТЕРЕМОК» Няндского детского сада был организован воскресник по уборке осенней листвы на участке детского сада. Не побоявшись сырой и мокрой осенней погоды, родители пришли вместе детьми.
На участке их встречала воспитатель Кучина Ирина Александровна. Родители с собой принесли взрослые грабли и ведра, а Ирина Александровна предложила ребятам детский инвентарь.
Родители принялись грести листву, и, глядя, на своих родителей ребятишки тоже взялись за дело. Кучи листвы стали появляться одна за другой.
И тут закипела работа! Одни начинают в ведра набирать листву, вторые несут высыпать ее в мешки, другие подгребают начисто. А тем временем ребятишки делали себе минутки отдыха, пробежавшись по участку, снова включались в работу. А после того, как уже все закончили трудиться, Ирина Александровна предложила всем витаминного чаю из шиповника.
Как было приятно видеть, что родители своим словом и делом привлекали своих детей ненавящего, а по-доброму к общему, совместному делу. Хочется поблагодарить Инну Ивановну и Вику Савицких, Елену Александровну (бабушку) и Женю Ефимовых, Марию Васильевну и Вику Лысковых, Федора Васильевича и Ваню Меньшаковых.
Воспитатель: Кучина И.А.

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 21.10.2016 г.)

В Няндском детсаду учат детей трудиться. ВУ от 21.10.2016.

В Няндском детсаду учат детей трудиться. ВУ от 21.10.2016.

Темы: