На юбилее КС-13

В субботу 9-го декабря в поселке состоялось празднование юбилея КС-13/Урдомского ЛПУ. Перед стационарной сценой на площади на невысокой деревянной площадке была установлена арочная надувная сцена сине-белой расцветки. Спереди на ней цифры «45» и ближе технологическая конструкция из желтых труб с синей задвижкой. Справа лозунг/девиз/тост: «За вас! За нас! За газ!».

Рядом с оградой детского сада «Малышок» стояли два больших автобуса ЛПУ, как позднее выяснилось – для согревания всех замерзших посетителей праздника. На другой стороне площади на стенах зданий фотоплакаты: «Стажевики Урдомского ЛПУ МГ», «Трудовые будни 1972-2017». Там же торговые ряды кафе «Белкин дом» с выпечкой, горячим чаем, салатами, шашлыками. Далее (от сцены) батут-прыгалка. А посреди площади большие столы с пирогами и чаем – бесплатные угощения урдомчанам и гостям торжеств…
Играют веселые мелодии, люди, пришедшие на праздник, общаются, разглядывают фото-стенды, вкушают яства, сказочные персонажи (тн ростовые куклы) водят хороводы с детьми, предлагают им коллективные игры. Там и тут щелкают фотоаппараты и телефоны – урдомчане фотографируются на память. Выстраивается целая очередь из деток с родителями и бабушками-дедушками на батут-прыгалку. Во дворе второй пятиэтажки владелец лошади Майя Денис Капустин безвозмездно катает всех желающих малышей по кругу на санях. В общем, праздничная атмосфера, не смотря на 10-ти градусный морозец, ощущается.
Примерно около половины третьего начинается официальная часть юбилея. Ведущие рассказывают сведения хроники строительства и становления компрессорной станции, ставшей позднее самостоятельным линейно-производственным управлением магистральных газопроводов. От официальных лиц (главы поселения, заместителя генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта», начальника ЛПУ…) звучат со сцены поздравления ветеранов и нынешних работников газотранспортного предприятия, всех урдомчан с такой значимой датой. Затем опытным работником и молодым специалистом проводится торжественный «запуск» турбин…
Во время последовавшей далее концертной программы (названной афро-шоу), певцы-артисты и сказочные персонажи, как говорится – зажгли публику! Многие посетители активно аплодировали, приплясывали не столько от холода, сколько (прошу прощения за такую тавтологию) от заводных заводил!
С юбилеем ЛПУ и вся Урдома!!!
А. Кравец

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 15.12.2017 г.

09.12.2017, п.Урдома. Баннер во время празднование 45-летия Урдомского ЛПУ, КС-13.

09.12.2017, п.Урдома. Баннер во время празднование 45-летия Урдомского ЛПУ, КС-13.

Темы: