Захаревич Вячеслав Иосифович — мастер леса

"В коллективе Верхнелупьинского леспромхоза только новички не знают имени мастера леса Няндского лесопункта Вячеслава Иосифовича Захаревича. Более 30 лет трудится он на предприятии. За эти годы он прошел все фазы лесозаготовительного процесса, начиная с возчика древесины на лошадях. Последние 12 лет Захаревич работает мастером леса"

Кто дело любит горячо …

Умелый организатор

В коллективе Верхнелупьинского леспромхоза только новички не знают имени мастера леса Няндского лесопункта Вячеслава Иосифовича Захаревича. Более 30 лет трудится он на предприятии. За эти годы он прошел все фазы лесозаготовительного процесса, начиная с возчика древесины на лошадях. Последние 12 лет Захаревич работает мастером леса.
Руководимый им мастерский участок в Течение последних пяти лет неизменно держит первенство в леспромхозе по выполнению государственных планов и социалистических обязательств. В прошлом году дал сверх задания более трех тысяч кубометров древесины. На 1962 год коллектив участка взял повышенное обязательство и с честью его выполняет. За семь месяцев заготовлено и отгружено на 2500 кубометров больше, чем предусматривается планом.
В.И. Захаревич — не только умелый производственник, но и хороший воспитатель. Лесозаготовители Няндского лесопункта борются за высокое звание коллектива коммунистического труда. Много и кропотливо приходится работать секретарю партийной организации лесопункта В.И. Захаревичу, чтобы направить этот замечательный порыв по нужному руслу, чтобы люди не только хорошо работали, но и культурно отдыхали, учились.
З. МИШКИЕВ. Начальник планового отдела Верхкелупьинского леспромхоза. Ленский район.
На снимке: В.И. Захаревич.

(опубликовано в газете «Заря коммунизма» от 08.09.1962 г.)

Захаревич В.И., мастер леса Няндского лесопункта. Газета "Заря коммунизма" от 08.09.1962.

Захаревич В.И., мастер леса Няндского лесопункта. Газета «Заря коммунизма» от 08.09.1962.

Темы: