Мастером леса участка Нянда назначен Моденов Федор Андреевич

Из Книги приказов по Вандышскому механизированному лесопункту.

Приказ № 15
по Вандышскому М.Л.П. треста «Котласлес»
от 23.01.1941 г.
Не смотря на ряд приказов и моих указаний в части улучшения работы по уч. «Нянда» мастер леса т. Ларионов не только своей работы не улучшил, а наоборот с каждым днем работа ухудшается, как например за последнюю декаду производительность на рубке составляет 2,3 кубометр. или 46% к плановой, на вывозке лошадьми 75% к плановой. Это говорит за то, т. Ларионов не занимается лично организацией труда на лесосеке и работа пущена на самотек и ни чем иным нельзя объяснить такую низкую производительность труда. Моей личной проверкой и проверкой прокурора Ленского района установлено, что учет работы и рабочей силы поставлен из рук вон плохо, табеля запутаны и нельзя понять кто и где работает и какая производительность отдельных рабочих. Прогульщики своевременно не оформлялись для привлечения к судебной ответственности и были случаи, когда дело о прогульщиках вовсе не передавалось в суд. Ежедневные сведения даются с опозданием, а иногда и вовсе не сообщаются статистику М.Л.П. Считаю такое положение в дальнейшем не терпимым приказываю:
п.1. Мастера леса уч. Нянда т. Ларионова как не обеспечившего руководства, не желающего проводить в жизнь Указ Президиума Совета СССР и за игнорирование моего распоряжения в части подачи сведений с работы снять и перевести на должность бракера 1 разряда с месячным окладом содержания 325 руб.
п.2. Мастером леса уч. Нянда назначаю Моденова Ф.А. которому в двухдневный срок принять мастерский участок от Ларионова.
п.3. Приемосдаточный м/т выслать мне на утверждение.
п.4. Предлагаю т. Моденову Ф.А. откомандировать на уч. База 20 чел. рабочих согласовав предварительно вопрос с комендантом с/поселка Нянда т. Ложкиным.
п.5. Бракера Петрова Мих. откомандировать на уч. База в распоряжение Титова И.В. Последнему использовать т. Петрова на сдаче древесины сплаву.
Нач. М.Л.П. Кокшаров

Из Книги приказов по Вандышскому мех. лесопункту. Начало с 13.06.1940 г. Окончено 22.02.1941 г.

Ленский муниципальный архив: Ф.165, Оп.2, Д.2, стр.70, 70об, 71.

Книга приказов по Вандышскому мех.лесопункту за 1940-41 гг. ЛМА ф.165 оп.2 д.2

Книга приказов по Вандышскому мех.лесопункту за 1940-41 гг. ЛМА ф.165 оп.2 д.2

Темы: