Завоюем высокое звание станции коммунистического труда

Передовики железнодорожной станции Урдома:

Маяки станции Урдома
В сложных климатических условиях приходится работать нашим железнодорожникам. То метель забивает все снегом, то обжигающий мороз пробивается сквозь любую одежду и страшно прикоснуться к металлу. Но каждый понимает, как важно четко и без задержки доставить груз Родине. И это помогает преодолевать трудности, воодушевляет на самоотверженную работу.
В коллективе станции Урдома есть свои маяки, по которым равняются, у которых перенимают опыт. Все остальные железнодорожники стремятся добиться таких же результатов. В красном уголке станции висит Доска почета передовиков производства. На нее занесено 11 человек. Шестеро из них добились высокого звания ударника коммунистического труда. Это Е.В. Ожегова — стрелочница второго разряда, А.И. Щелканов — дежурный по станции, Г.П. Наумова — стрелочница второго разряда, А.Т. Агалаков — составитель поездов, М.И. Сидорова — старший стрелочник. Тов. Сидорова за достигнутые успехи в социалистическом соревновании по итогам четвертого квартала 1959 года была занесена в Книгу почета станции. Звание ударника присвоено также дежурному по станции Н.Е. Вохмянину.
На Доске почета вывешены и фотографии Г. Глушко, М. Кононова, М. Сухих, Т. Толиковой, В. Делимовой и Н. Митрошиной. Стрелочница Надежда Ивановна Митрошина отлично работает уже не первый год. Ее имя занесено в Книгу почета станции еще в январе 1958 года.
Коллектив станции Урдома с большими планами вступил в новый, 1962 год. Еще шире развернем соревнование среди всех работников, наладим более действенный контроль за соревнованием, будем чаще подводить итоги работы, улучшим организацию и условия труда. Равняясь на наши маяки, мы добьемся успешного выполнения заданий четвертого года семилетки, завоюем высокое звание станции коммунистического труда.
К. Сычев, начальник станции.

(статья из газеты «Ленский колхозник» от 04.01.1962 г.)

Темы: