В Топоровском лесопункте

Полугодовой план выполнен. Лучшими стали: Тропников, Дыченко, бригады Кротова и Губкина.

НА ТРУДОВОЙ ВАХТЕ
Дружно начинается рабочий день в Топоровском лесопункте. Как всегда ровно в 7 часов утра одна за одной от диспетчерской в делянки уходят пять лесовозных автомашин ЗИЛ-151.
В тот день (это было 16 июня) особенно оживлённо было в посёлке: рабочие узнали, что лесопункт завершил выполнение квартального плана лесозаготовок. Но не только по количественным показателям выполнен план. Благодаря рациональной разделке древесины, повысился выход деловых сортиментов. В итоге — план вывозки деловой древесины так же успешно выдержан.
Через два дня новая радостная весть облетела рабочих: есть полугодовой план! Эта трудовая победа посвящена дню открытия Пленума ЦК КПСС. Взятое обязательство топоровские лесозаготовители с честью выполняют.
Кто же сегодня впереди?
Среди лучших есть ещё лучшие. Вот, например, шофёры Виталий Тропников, Дмитрий Дыченко. Они считают своей нормой ежедневно давать 150-180 %.
Или возьмём комплексную бригаду Ивана Кротова. Вступив в борьбу за досрочное выполнение плана семилетки, она ежедневно выполняет нормы на трактор на 145-153%.
Хорошо известны успехи бригады, занятой разгрузкой древесины. Возглавляет её коммунист Николай Губкин. 120-150% нормы — таковы её показатели работы.
Надо признаться, не было у нас раньше такого мощного трудового подъёма, какой сейчас. А это потому, что каждый труженик леса досрочное выполнение заданий первого года семилетки считает своим родным делом и отдаётся ему полностью.
М. Стенин, ст. бухгалтер лесопункта.

(статья из газеты «Ленский колхозник» от 24.06.1959 г.)

Темы: