п.Новостройка: «Где Сталин, там победа…»

На мастерском участке «Новостройка», Няндского лесопункта, в связи со смертью И.В.Сталина, состоялся митинг рабочих-лесозаготовителей, на котором присутствовало 120 человек.

Трудовой подъем лесорубов
На мастерском участке «Новостройка», Няндского лесопункта, состоялся митинг рабочих-лесозаготовителей, на котором присутствовало 120 человек.
Велика скорбь, тяжела утрата, но в сердцах людей — твердость, уверенность в победе дела коммунизма, которому отдал всю свою жизнь товарищ Сталин.
Один за другим на трибуну поднимаются представители от рабочих. В их взволнованных речах — уверенность в торжестве дела партии Ленина-Сталина, призыв умножить энергию в борьбе за коммунизм.
Выступает рабочий тов. Волосатов.
- В эти скорбные дни мы уверенно смотрим вперед, так как знаем, что дело Ленина-Сталина в надежных руках. Мы, советские люди, безгранично доверяем Центральному Комитету партии, Советскому Правительству и твердо знаем: они поведут нас но сталинскому пути.
Он призвал коллектив новостройки еще теснее сплотиться вокруг нашей партии и её Центрального Комитета, возглавляемого теперь верным соратником и учеником товарища Сталина Георгием Максимилиановичем Маленковым.
Глубокими чувствами проникнута речь тов. Давыдова.
- Жизнь товарища Сталина, — говорит он, — была примером для нас. Где Сталин, там победа — так привыкли думать и знать советские люди. Мы должны быть во всем похожи на Сталина. Мы должны работать по-сталински.
Далее тов. Давыдов призвал рабочих ответить на великую утрату умножением своих трудовых усилий, выполнением и перевыполнением, производственных норм.
- Наша задача, — говорит тов. Любушкин, — сейчас состоит в том, чтобы дать больше леса стране. Это наш лучший вклад в дело строительства коммунизма, начатое гениальным Сталиным, в дело укрепления обороноспособности нашей Родины.
П. Неспятин. Секретарь парторганизации Няндского лесопункта.
(статья из газеты «Ленский колхозник» от 15 марта 1953 года)
Темы: