Быт лесных поселков

"С каждым годом улучшаются культурно-бытовые условия лесозаготовителей Верхне-Лупьинского леспромхоза. Только за последние два-три года сданы в эксплуатацию новые клубы и красные уголки на посёлках Слободчиково, Новая Ель, Сосновый, переоборудованы Вандышский и Лупьинский клубы"

Профсоюзная организация — большая сила на предприятии

Создаём бытовые условия рабочим

С каждым годом улучшаются культурно-бытовые условия лесозаготовителей Верхне-Лупьинского леспромхоза. Только за последние два-три года сданы в эксплуатацию новые клубы и красные уголки на посёлках Слободчиково, Новая Ель, Сосновый, переоборудованы Вандышский и Лупьинский клубы.
Расширяется сеть детских учреждений. В этом году построены детские ясли в Шиесе, заканчивается строительство детского сада в посёлке Первомайском.
В посёлках Песочном и Первомайском построены новые бани.
Новая, уютная, хорошо оборудованная столовая открыта в Няндском лесопункте.
Наряду с расширением культурно-бытовых объектов ведётся большое жилищное строительство. В Няндском лесопункте подготовлено 35-местное общежитие, в котором оборудован красный уголок. В Шиесском лесопункте на днях сдан в эксплуатацию двухквартирный дом, заканчивается строительство двух четырехквартирных домов в Топоровском лесопункте.
За последнее время значительно улучшилась и культурно-массовая работа. Наладилось кинообслуживание в Вандыше, Слободчикове, Шиесе Новой Ели, Топорах, Лупье и других посёлках.
Повышается творческая активность рабочих. Всё больше становится участников художественной самодеятельности. Учитывая это, для художественной самодеятельности приобретены духовой оркестр, 7 радиол, 4 баяна и другое. На оборудование клубов и красных уголков, на приобретение культинвентаря, литературы, музыкальных инструментов и спортинвентаря из средств фонда предприятия и профбюджета в текущем году затрачено свыше 100 тысяч рублей.
Сейчас весь коллектив леспромхоза деятельно готовится достойно встретить XXI съезд Коммунистической партии.
Н. Бородин. Председатель рабочего комитета.

(статья из газеты «Ленский колхозник» от 12.10.1958 г.)

Быт лесных поселков. Газета "Ленский колхозник" от 12.10.1958.

Быт лесных поселков. Газета «Ленский колхозник» от 12.10.1958.

Темы: