Няндский пришкольный участок

"На столике экспонатов, представленных Няндской семилетней школой, привлекает внимание яркий букет цветов, выращенных на пришкольном участке. Там же получен богатый урожай бобов, гороха, кабачков и льна."

Выставка экспонатов с пришкольных участков
Во всех школах района введена летняя сельскохозяйственная практика. Учащиеся на своих пришкольных участках обработали землю, посадили семена овощей и вырастили неплохой урожай. Результат работы школьников можно видеть на выставке экспонатов, собранных с пришкольных участков.
Хороший урожай моркови, огурцов собрали учащиеся Ленской школы. На своём участке они вырастили тыкву, помидоры.
Ребята из Тохтинской школы сделали опыт по выращиванию картофеля из глазков. Благодаря уходу опыт удался. С этого же пришкольного участка снята и экспонируется крупная редька и брюква.
Иртовские школьники проводили опыты по выращиванию различных сортов капусты и свёклы, а учащиеся Шиесской школы получили хороший урожай овса.
На столике экспонатов, представленных Няндской семилетней школой, привлекает внимание яркий букет цветов, выращенных на пришкольном участке. Там же получен богатый урожай бобов, гороха, кабачков и льна. Яренская семилетняя школа представила на выставку яблоки, кукурузу и другое.
Выставка показала, что учащиеся получают не только теоретические знания на уроках биологии, но и практически применяют их в жизни на своем пришкольном участке.
Плохо только то, что очень мало школ приняло участие в выставке. Разве ребята тех школ, которые не представили свои экспонаты, ничего не растили на своих участках?
Желательно, чтобы в следующем году выставка была лучше организована, чтобы школы готовились к ней заранее и все приняли в ней участие.
Т. Гладышева.

(статья из газеты «Ленский колхозник от 28.08.1959 г.)

Темы: