Урдомчане обеспокоены ценой переправы

"Когда наведут порядок на переправе Паламыш - Урдома? За "легковушку" берут 250 рублей в одну сторону. Цены явно завышены! Для сравнения: в Коряжме эта сумма составляет 150 рублей, а пенсионерам проезд вообще бесплатно. В прошлом году боролись с высокими ценами, боролись... И что в итоге?"

Хочу сказать

Маяк 23/02/2018

«Цены явно завышены!»
Уважаемые жители посёлка Сойга! Я надеюсь на ваше понимание, поскольку устала от негативных высказываний в свой адрес. Это не моя реплика к нашим пенсионерам опубликована в рубрике «Хочу сказать» от 2 февраля 2018 года. Кто не верит, постараюсь объяснить свою правоту. Во-первых, у меня четыре месяца назад родился ребёнок. Я наслаждаюсь этим счастливым периодом — быть мамой, о работе вовсе не думаю. Во-вторых, если бы и захотела, то меня пенсионеры не остановили — пошла бы по головам! А ещё я хочу пожелать своим землякам быть добрее и дружнее.
Екатерина АРЖАНОВА.
Когда наведут порядок на переправе Паламыш — Урдома? За «легковушку» берут 250 рублей в одну сторону. Цены явно завышены! Для сравнения: в Коряжме эта сумма составляет 150 рублей, а пенсионерам проезд вообще бесплатно. В прошлом году боролись с высокими ценами, боролись… И что в итоге?
За несколько десятков километров приехав на такси в поликлинику Яренской центральной районной больницы, узнала, что доктор в командировке. Предварительно звонила в регистратуру. Как всегда трубку не поднимали. Если повезёт, медрегистраторы отвечают с 13.00 до 14.00, когда талонов уже нет. Где можно получить информационную справку, ведь у жителей района возникают разные вопросы?
Почему администрация МО «Сафроновское» скрывается? Всегда на зданиях администрации были установлены флаги нашей страны, чтобы жители сразу понимали: здесь находятся органы власти. Не все читают газету «Маяк», и думаю, что некоторые не знают, куда переехала администрация МО «Сафроновское». Прошло уже столько времени с переезда, а флага всё ещё нет…
На прошлой неделе работал «телефон здоровья». Решила тоже обратиться к одному из специалистов. Звонила долго, только спустя два часа после моего упорного ожидания и набора номера мне ответила девушка, записала мой номер телефона, фамилию, пообещав, что врач перезвонит сам, когда освободится. И он правда мне позвонил, ответил на все мои вопросы. Так хорошо и удобно, что можно получить консультацию врача по телефону, и не надо при этом никуда ехать и платить!
Сергей Николаевич БАБЯК, поздравляем Вас с Днём защитника Отечества! Примите искренние пожелания отменного здоровья, профессиональных успехов, счастья, добра и взаимопонимания в семье, мира и благополучия. Пусть этот праздник объединяет всех любовью к Родине и уважением к её защитникам! Пусть ваши идеи будут смелыми и перспективными, решения — оригинальными и эффективными, а наградой за ваши усилия будет победа и успех!
С уважением, родители и ученики Очеи.
С Днём защитника Отечества поздравляем коллег-мужчин Урдомского ЛПУ МГ и желаем им крепкой и любящей семьи, уютного дома, здоровья — всего, что нужно настоящим мужчинам. И пусть никогда не доведётся им защищать своих близких от настоящей опасности! С 23 февраля!
Дорогие земляки! Завершается сбор материалов для книги «Потребительская кооперация в лицах». Чтобы полнее отобразить в книге жизнь старшего поколения, обращаюсь к родственникам, друзьям людей, что работали в кооперации. Расспросите, узнайте, загляните в свои фотоальбомы — нам пригодятся даже семейные фото с детьми, внуками. Напишите о своих родных и близких или запишите их воспоминания о работе в магазинах или лавках на дому, хлебопекарнях, столовых, школьных буфетах, заготконторе, подсобном хозяйстве.
Материалы можно отправлять ко мне на страницу В контакте, Одноклассниках или принести в магазин «Кулинария». Контактный телефон 8-911-671-00-85.
Татьяна Гавриловна МЕДВЕДКОВА.
Темы: