Нужно ли такое управление

"Выбранное ООО "управляет" нашими домами уже чуть больше года. Управляет именно в кавычках... В прошлую зиму поставили вторую раму в окно на неотапливаемой площадке второго этажа. И только"

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Как хотят, так и управляют

Уважаемые: редакция, урдомчане, депутаты, Л.С. Марьина, хотелось бы публично затронуть в газете вот какие проблемы.
По решению собственников жилья нашими десятью двухэтажками на ул. Железнодорожная управляет ООО «Стройком». А поскольку основная масса квартир муниципальные, за них на собрании голосовала администрация. Выбранное ООО «управляет» нашими домами уже чуть больше года. Управляет именно в кавычках. Да, это правда, что не все жильцы им платят, но даже те, кто платит НЕ видят никакой их работы. В качестве примера приводим наш дом. Знаем, что полностью или частично за содержание и текущий ремонт «Стройкому» заплатили 5 семей. По самой общей, приблизительной прикидке это за весь год где-то в пределах тридцати тысяч рублей. И что вы думаете, они сделали на ТАКИЕ деньги? — Практически НИЧЕГО. В прошлую зиму поставили вторую раму в окно на неотапливаемой площадке второго этажа (у нас печное отопление в квартирах). И только. Прошедшим летом вообще НИКАКИХ РАБОТ НЕ ПРОИЗВОДИЛИ…
А недавно зачем-то работники «Стройкома» покрыли профильным железом козырек перед подъездом. Хотя наши мужчины пару лет назад полностью его переделали, т.е. — построили новый и сами положили рубероид. Крыша до сих пор НЕ текла…
Или взять общественный колодец, за который тоже есть тариф, плата. Воду в нем берут люди с пяти домов, а это 40 семей! И опять постоянные проблемы — «стройкомовцы» его очищают ото льда (или вообще не очищают) почти всегда после того, как кто-нибудь из жителей не выдержит и сам обрубит лед. Скажем, на днях одна из нас это сделала лично, а через пару дней пришел работник и начал производить «работы»…
Кстати, разыскать самого С. Голубя (директора «Стройкома») проблематично, его почти всегда нет в офисе. А с девочки-бухгалтера какой спрос? — Она так и говорит, мол, обращайтесь к руководству. Пытаемся, но… но у руководства (и мастера в том числе) основные места работы на других предприятиях, в «Стройкоме» же они только «калымят»…
Вот и скажите, люди добрые, сделайте вывод, сильно ли НУЖНО нам такое «управление»?!?
КУДА же смотрят власти: глава, администрация, депутаты?!?
А ведь на собраниях год назад нас УБЕЖДАЛИ, в том числе Л.С. Марьина и сам С.А. Голубь, что намерения по управлению у них САМЫЕ серьезные…
Ждем ответа в газете и конкретных шагов.
По поручению жителей дома №45 Н. Мелехова, М. Гупало

(статья из газеты «Местная жизнь» от 24.12.2010 г.)

Темы: