Дина из Страны Чисел

"Любопытство завело меня в Страну Чисел. Я решила всё разузнать о своём любимом числе 8. В результате поняла, что восьмёрка в человеческой жизни есть везде: и в задачках, и в примерах, и в сказках, и в песнях, и в загадках. В общем, везде"

Мы — исследователи!

Узнать много нового, получить ответы на вопросы, разгадать тайны и отстоять своё мнение – всё это можно сделать, если провести научное исследование. А исследовать можно что угодно! Лишь бы было желание.
Любопытство завело меня в Страну Чисел. Я решила всё разузнать о своём любимом числе 8. В результате поняла, что восьмёрка в человеческой жизни есть везде: и в задачках, и в примерах, и в сказках, и в песнях, и в загадках. В общем, везде. Моё исследование длилось несколько месяцев. Мне даже пришлось придумать настольную игру, чтобы провести эксперимент. Руководила мной и направляла меня моя учительница Валентина Анатольевна Герман. А помогали собирать сведения мои мама и бабушка, а также друзья из 6в класса.
В конце февраля я защитила свою работу на районной учебно-исследовательской конференции «Юные наследники Ломоносова» в Яренске и заняла второе место. От нашей школы на суд экспертной комиссии были представлены ещё три работы. Мы, юные исследователи, выступили все достойно и привезли победу домой.
На конференции было очень интересно! Мне запомнилось выступление Алины Курбановой, которая рассказывала о народных куклах. Оказывается, кукла может оберегать своего владельца! Ещё мне по нравились доклады о динозаврах, чае и бабочках. Я узнала много нового и решила, что обязательно буду раскрывать секреты науки и дальше!
Дина Сбоева 1в

(текст статьи из газеты Урдомской средней школы «School новости», март 2018, опубликованной в газете «Вечерняя Урдома» от 23.03.2018 г.)

Темы: