Продолжается подготовка к празднованию 75-летия леспромхоза

"...Бывший директор леспромхоза Галин Эдуард Тимофеевич провел большую кропотливую работу по подготовке фотоматериалов, для наглядной экспозиции, по произошедшему за годы существования леспромхоза техническому прогрессу..."

К Юбилейной дате леспромхоза…
Время неумолимо бежит вперед. И вот уже не за горами наше юбилейное мероприятие. Оргкомитет праздника ведет активную подготовку и одновременно подводит промежуточные итоги. Мы объехали все наши лесные поселки (Лупья, Витюнино, Тыва), где встречались с бывшими работниками леспромхоза и их родственниками. Рассказали о наших планах и проделанной уже работе. Благодарны откликнувшимся, что принесли нам много фотографий, значков, вымпелов, благодарностей. Все это будет сканировано и занесено в именные электронные папки. В дальнейшем этот материал будет передан на сайт «Летопись Урдомы», в рубрику Верхнелупьинский краеведческий музей. Предоставленные награды будут выставлены, как образцы на праздничном мероприятии. Нами составлены списки орденоносцев, медалистов и заслуженных работников леспромхоза. Позднее они будут опубликованы в газетах и занесены в собираемые нами материалы для книги.
Работниками библиотеки и членами оргкомитета оказана помощь всем обратившимся в написании статей о работе в леспромхозе. Бывший директор леспромхоза Галин Эдуард Тимофеевич провел большую кропотливую работу по подготовке фотоматериалов, для наглядной экспозиции, по произошедшему за годы существования леспромхоза техническому прогрессу.
Ведется подготовительная работа и по другим направлениям. Об этом мы с вами поделимся немного позже, а сейчас в очередной раз обращаемся ко всем, кто желает рассказать, написать свои воспоминания о своей трудовой деятельности или рассказать, написать о работе в леспромхозе своих родных и близких — сделайте это как можно быстрее. Времени для публикаций осталось совсем немного. Мы ждем вас, по средам в 15 часов, в читальном зале библиотеки. На удаленных территориях сбором информации занимаются Веклич Светлана Индусовна, Агиевич Лидия Степановна и Рыгалова Екатерина Витальевна. Напоминаем, что инициатива и желание запечатлеть трудовые будни для истории должны исходить от самих бывших тружеников или их родственников. Ждем вашей активной работы, помощи и поддержки для проведения достойно и качественно нашего нужного для потомков мероприятия.
Члены оргкомитета праздника

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 23.03.2018 г.)

Темы: