Дошкольные звездочки

"24 марта в Яренском Центре народной культуры и туризма состоялся ежегодный фестиваль для детей дошкольного возраста Ленского района «Восходящие звездочки». В фестивале приняли участие и воспитанники урдомских детских садов «Ласточка», «Малышок».

Восходящие звездочки Ленского района
24 марта в Яренском Центре народной культуры и туризма состоялся ежегодный фестиваль для детей дошкольного возраста Ленского района «Восходящие звездочки».
Маленькие непоседы выступали в трех номинациях: художественное чтение, вокал и хореография.
Очень приятно, что в этом празднике приняли участие дети почти из всех детских садов района. Приехали участники из урдомских детских садов «Ласточка», «Малышок», «Детского сада № 22». Сойгинские, Ленские, Иртовские и Очейские ребятки тоже выступали в субботу на сцене. Из Яренска участвовали воспитанники детских садов «Теремок», «Незабудка» и Комплексного Центра дополнительного образования.
В жюри работали компетентные, зарекомендовавшие себя люди, а это: Минина Ирина Алексеевна – заведующий отдела по вопросам молодежи, спорта НКО, культуры и туризма Администрации МО «Ленский муниципальный район»; Карпюк Наталья Викторовна — главный специалист Отдела образования Администрации МО «Ленский муниципальный район»; Орлова Людмила Степановна – директор МБУ ДО «ДШИ Ленского района»; Крюкова Ирина Алексеевна – педагог МБОУ «Яренская СШ»; Роговская Татьяна Николаевна – методист МБУК «Центр народной культуры и туризма», Буслаева Алена Александровна – ведущий специалист отдела образования Администрации МО «Ленский муниципальный район».
Шубина Ирина Борисовна – заместитель заведующего отдела образования Администрации МО «Ленский муниципальный район», была председателем жюри.
Благодаря зрителям, которые заполнили практически весь зрительный зал, царила эмоциональная, добрая обстановка. Крики браво и шквал аплодисментов не заставляли себя ждать почти после каждого выступления детей! А юные участники были настолько хороши в своей непосредственности, что жюри каждому участнику хотели отдать призовое место.
Но конкурс есть конкурс и следовало выбрать лучших. В номинации «Художественное слово» первое место заслуженно отдали Климовой Веронике за стихотворение «Про котенка» из детского сада «Малышок». Второе место у Сергея Чинцова из Очейского детского сада. Третьи места у Кравченко Ирины (Детский сад «Малышок»), Ивановой Вики из «Незабудки», Игиной Алены (Детский сад «Теремок»).
В номинации «Вокал» первое место заслужила Иванова Виктория (Детский сад «Незабудка»), вторые места присуждены Ереминой Анне из детского сада «Теремок», Смирновой Анне из детского сада «Незабудка» и Степановой Ульяне из «Малышка». Третьи места у Голубевой Елизаветы (МБОУ ДОД КЦДО), Пчельниковой Ольги из «Незабудки» и Ткаченко Софьи из детского сада «Ласточка».
В номинации «Хореография» первым стал танцевальный коллектив «Незабудочка» из детского сада «Незабудка». Вторые места заслуженно были вручены коллективу ребят из Очейского детского сада и группе «Капельки» с танцем «Весна» (Детский аад «Малышок»). Третьи места у группы «Улыбка» (Танец «Матрешки») из детского сада «Ласточки» и детей подготовительной к школе группы «Одуванчик» из детского сада «Незабудка».
Следует отметить, что из 39 выступлений призовые места получили 17 номеров. А это значит, что подготовка детей в образовательных учреждениях была проведена на высоком уровне. Хочется сказать огромное спасибо всем музыкальным руководителям, воспитателям и учителям -логопедам за высокое качество работы, а руководителям образовательных учреждений за высококвалифицированных педагогов, осуществляющим образовательную деятельность с детьми дошкольного возраста.
Отдельную благодарность выражаем специалистам отдела образования Администрации МО «Ленский муниципальный район» Буслаевой Алене Александровне и Помылевой Наталье Дмитриевне за организацию проведения фестиваля, а также Бир Марине Александровне художественному руководителю МБУК «Центр народной культуры и туризма» за проведение фестиваля.
Анна Самсонова
03.04.2018, с.Яренск. Ефименко Т.В. со своими воспитанниками.

03.04.2018, с.Яренск. Ефименко Т.В. со своими воспитанниками.

источник от 04.04.2018: Древний Яренск

Темы: