Бензопильщик Помылев Александр Яковлевич

Бригадир дорожно-строительной бригады на строительстве лесовозной дороги в летние делянки.

Дорога уходит в летние делянки
Дорожно-строительная бригада Александра Яковлевича Помылева строит лесовозную дорогу в летние делянки. Когда будет сходить снег, вандышские лесорубы перейдут из зимних лесосек и сразу же начнут вывозить хлысты с кроной по новой автолежнёвке.
В бригаде шесть человек, имеется один трелёвочный трактор ТДТ-40, бензопила «Дружба». Для этого коллектива характерны такие черты в работе: высокий темп, хорошее качество, борьба за экономию древесины — рабочие стараются в лежни использовать деревья лиственных пород.
Хороший пример для других показывает бригадир. Он опытный бензопильщик. Ежедневно выполняет свою норму на 150 процентов и больше.
- Все силы, все способности, — заявляет Помылев, — мы будем вкладывать в досрочное выполнение заданий второго года семилетки.
На снимке: Бригадир А.Я. Помылев за работой. Фото и текст Б. Юринскогo.
Помылев Александр Яковлевич, бригадир, бензопильщик Вандышского лесопункта, на строительстве лесовозной дороги в летние делянки. Газета "Ленский колхозник" от 07.02.1960.

Помылев Александр Яковлевич, бригадир, бензопильщик Вандышского лесопункта, на строительстве лесовозной дороги в летние делянки. Газета «Ленский колхозник» от 07.02.1960.

(статья из газеты «Ленский колхозник» от 07.02.1960 г.)

Темы: