Пока функционирует переправа Урдома-Паламыш

"В связи с повышением среднесуточных температур воздуха по ледовой переправе Запань Лупья – Литвино запрещено движение транспортных средств массой свыше 3,5 тонн. Аналогичное ограничение действует и на ледовой переправе Межёг - Мадмас"

На региональных дорогах работает 31 ледовая переправа из 48-ми
10 апреля 2018
Из-за потепления погоды в Архангельской области начали массово закрываться ледовые переправы. Только в течение одного сегодняшнего дня, 10 апреля, был закрыт проезд по восьми из них, в том числе переправа через реку Пинега у посёлка Ясный, где произошёл выход воды на проезжую часть.
Таким образом, закрыто автомобильное сообщение между областным центром и Карпогорами, куда в ближайшие недели можно будет добраться лишь поездом.
Как рассказал руководитель Центра управления движением дорожного агентства «Архангельскавтодор» Олег Герасимов, активно снижается грузоподъёмность и остальных ледовых переправ. Так, уже закрыта переправа через Северную Двину в районе Красноборска, грузоподъёмность переправы через главную реку Поморья в районе Верхней Тоймы составляет на сегодняшний день лишь 2 тонны общей массы автомобиля. В течение сегодняшнего дня были закрыты и три переправы в Мезенском районе — через реки Кимжа, Мезень и Пёза.
Напомним, о грузоподъёмности и состоянии проезда по ледовым переправам на конкретный период времени можно узнать по круглосуточному телефону Центра управления движением «Архавтодора» (8182) 20-66-68.

сообщает сайт Дорожного агентства «Архангельскавтодор»

Понтоны снимают, ледовые пока стоят
13 апреля с 9.00 закрывается понтонная переправа в Коряжме. Автобусное и автомобильное сообщение будет действовать через паромную переправу в Сольвычегодске.
В связи с повышением среднесуточных температур воздуха по ледовой переправе Запань Лупья – Литвино запрещено движение транспортных средств массой свыше 3,5 тонн. Аналогичное ограничение действует и на ледовой переправе Межёг — Мадмас.
Пока функционирует переправа Урдома — Паламыш. Точную дату закрытия всех переправ в районной администрации не называют, всё зависит от погоды.

сообщает 11.04.2018 года «Маяк» Газета Ленского района Поморья

12 апреля на понтонно-ледовой переправе д.Урдома-Паламыш стоят знаки ограничения по весу 40т (со стороны въезда на понтоны) и 5т — с правого берега (со стороны въезда на ледовую часть переправы).

сообщается 12.04.2018 года в УрдомаOnline ВК

12.04.2018, понтонная переправа Паламыш-Урдома через р.Вычегду. Н.Викторов

12.04.2018, понтонная переправа Паламыш-Урдома через р.Вычегду. Н.Викторов

Темы: