История с командировочными повторяется

Не менее 500 проживающих в п.Урдома командированных строителей СГК, как и во время строительства предыдущих ниток магистрального газопровода, по естественным причинам нуждаются в женском внимании, знакомятся с местными девушками, весело проводят время. А предприимчивые урдомчане только успевают сдавать таким компаниям свое жилье в найм, посуточно. Вроде бы интересы всех сторон совпадают. Но только не соседей - уж больно шумные эти ночные посиделки.

С пониженной социальной ответственностью
Так, кажется, как-то определил президент РФ девушек… хм… определенного типа, ну или, если хотите, поведения?!?
Вот и жители некоторых многоквартирных домов, скажем так – старого жилищного фонда поселка — уже пару-тройку месяцев с возмущением иногда наблюдают таких дамочек (местных) в сопровождении подрядчиков. И ладно бы, если имели возможность просто наблюдать. Ан нет. Дело в том, что наиболее предприимчивые урдомчане сдают «лишнее» жилье в аренду. И не просто в аренду, а посуточно…
Понятное дело, что командировочные, соскучившиеся по женскому вниманию, знакомятся с местными девушками. И это, сами понимаете, не грех. Тем более не нарушение закона. Так было и будет всегда и везде, куда приезжает большое количество мужчин. Холостых и… и не очень. О моральных и этических принципах, нормах бессмысленно рассуждать, сотрясать воздух хоть в реальности, хоть в газете. Поскольку, как говорится – дело молодое. Ежели понравился парень девушке, она ему, то все, что между ними только их дело. Посторонним не стоить лезть-влезать. Все так, но…
Но вот в чем парадокс-то: снимает, к примеру, приезжие (или, как утверждают очевидцы, даже вдвоем-втроем) квартиру (особенно на сутки-двое) и… и начинается беспокойная жизнь для окружающих соседей. Так как ходят-бродят временные «хозяева» и «гостящие» девицы поздними вечерами и по ночам взад-вперед. Шумят, громыхают, бубнят, бывает кричат, ссорятся. И не только в съемной квартире, а и на площадках, у подъездов..
Повторюсь: Морально-этические моменты оставим на совести арендодателей и арендаторов. Речь вот о чем, а такая ситуация, судя по всему, кое-где уже назрела: Жители МКД готовы отстаивать свой покой (гарантированный законом, по которому нельзя шуметь, громко разговаривать, слушать ТВ, музыку в квартире-доме, дабы не мешать соседям с 22:00 до 6:00) от недобросовестных арендодателей. Ведь ясно же – не особо предъявишь тем, кто ночку покутили, погульбанили, плюс (извиняюсь за резкость) покувыркались, после чего «отчалили» как ни в чем не бывало.
Стало быть, настоящий спрос может и должен быть с настоящих хозяев такой жилплощади. Мало того, обеспокоенные жители-соседи людьми с пониженной социальной ответственностью (без кавычек, без кавычек) называют отнюдь не коммандосов, не приглашаемых ими красоток, а как раз-таки самих владельцев сдаваемых квартир. Им и посвящается этот газетный материал в виде самого последнего «китайского предупреждения»!
После него, если не подействует, — безо всяких угроз, просто и спокойно заявляют люди о своих дальнейших планах, — последуют заявления в надлежащие органы…
А. Кравец

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 06.04.2018 г.)

Темы: