Значимый человек

В мае исполняется 60 лет Александру Аполлоновичу Белых - бывшему директору школы искусств поселка Урдома. Возглавлял он ее с самого начала (1979 г.) по 2004 г. (времени реорганизации ее в филиал Яренской школы). Я, как коллега, поздравляю его с круглой датой, желаю здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейшего творческого горения.

Безусловно, это значимый человек в нашем населенном пункте, ведь он много сделал для развития культуры. Это факт. Очень жаль, что время стирает все: и образы людей, и их добрые дела. Целая когорта интересных личностей Урдомы, коими она была и есть богата, могли бы не сидеть в годы демократических перемен просто дома, а делиться своим талантом с обществом. Но…
Еще раз мои поздравления юбиляру.
С ув. Моденова

(опубликовано в газете «Вечерняя Урдома» от 18.05.2018 г.)

Март 2001. Директор Урдомской музыкальной школы А.А. Белых.

Март 2001. Директор Урдомской музыкальной школы А.А. Белых.

23.05.2018, Роман Кузнецов:
22 мая — 20 лет назад (1998 г.) в Урдоме состоялся творческий концерт директора музыкальной школы (в то время) Александра Аполлоновича БЕЛЫХ, посвящённый 20-и летию его творческой деятельности (источник — «МАЯК» №17 от 27.04.2018 г.)
Поздравляем Александра Аполлоновича с 40-летием творческой деятельности!
Творчество, эстрада для Вас – мир, где Вы можете сделать счастливыми многих людей. Ваше призвание – прикасаться к душам и изменять их. В этот радостный день мы желаем Вам, чтобы все Ваши идеи воплотились и принесли Вам успех. Пусть ничто не мешает Вам – ни зависть, ни лесть, ни болезни. Будьте счастливы – и в профессии, и в личной жизни!
Справка
ДЕВЯТЬ АЛЬБОМОВ Александр Белых. Эстрадная музыка, шансон, авторская песня, танцевальная поп-музыка, диско, рэп, детская музыка, Хаус Фьюжн, русская народная музыка, электро-поп, синти-поп.
Всего выпущено девять дисков Александра Белых. Мои сочинения, мои исполнения эстрадных песен, мои видео-клипы. (Режиссёр, видео-монтаж, постановка — Александра Белых.). Записано на Урдомской студии звукозаписи ДЕБЮТ, Урдомская видео-студия ДЕБЮТ с 1983 по 2017 года.
Александр Белых приехал в Урдому сразу же после окончания Архангельского Музыкального училища 1979 г. открывать Урдомскую школу искусств № 47.С1979 года по 2002 год работал первым и последним директором Урдомской школы искусств № 47 Архангельской области.
Инструменты и оборудование: баян, фортепиано, гитара, вокал, компьютер, сентизаторы Роланд, Ямаха.
Альбомы: 1987 г. БЕЛЫЕ НОЧИ. 1992 г. Детские песни. 1998 г. Лучшие хиты УРДОМЫ. 2001-Лирические песни композитора А. Белых.
Предпочтения: детские песни, шансон, эстрадная музыка.
Темы: