Военно-тактическая игра «СПЕЦНАЗ»

2-3 марта 2018 года в с. Верхняя Уфтюга прошла межрайонная военно-тактическая игра «СПЕЦНАЗ». Соревновались между собой команды из Красноборска, Черевково, Ильинско-Подомского, Коряжмы, Верхней Уфтюги и Урдомы.

Все соревнования проходили на базе Верхнеуфтюгской средней школы имени Д. И. Плакидина. Жили в здании интерната, на территории школы. Директор школы Смирнов Александр Владиславович и весь персонал обеспечили тёплый приём всех участников соревнований.
Нашу команду представляли Миронова Алина, Крюков Максим и Пагачев Максим.
На соревнования, из г. Архангельск, приехали представители организации «Боевое братство» и принимали непосредственное участие в проведении соревнований. Участники, при прохождении штурмовой полосы препятствий, стреляли из автомата Калашникова холостыми патронами, кидали шумовые гранаты и дымовые шашки, обезвреживали мины, преодолевали навесную переправу. Наша команда заняла первое место по штурмовой полосе препятствий. Так же соревновались в таких видах как: одевание противогаза и общевойскового защитного комплекта, челночный бег, снаряжение автоматного магазина патронами, стрельба, разборка-сборка автомата в положении сидя и лёжа. После всех соревнований участники собрались в одной из комнат интерната и пели песни под гитару.
По итогам соревнований Миронова Алина заняла личное первенство среди девушек, а также: первое место — разборка-сборка автомата, надевание противогаза, снаряжение автоматного магазина патронами; второе место — стрельба из пневматической винтовки и третье место – одевание общевойскового защитного комплекта. Пагачев Максим занял третье место по стрельбе, а Крюков Максим первое место по снаряжению автоматного магазина патронами.
Широкий Михаил Владимирович

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 25.05.2018 г.)

Темы: