Задержки по зарплате

"работникам, добросовестно выполняющим работы по договору подряда в школе, не выплатили зарплату в апреле и мае..."

Требует внимания

Как правильно поступить администрации района?

Маяк 15/06/2018

2 июня в железнодорожном клубе жители Урдомы заслушали отчёт главы района о деятельности администрации за 2017 год. Голосованием он был утверждён. Затем присутствующие стали задавать вопросы Н.Н. Кочанову, который на тот момент исполнял обязанности главы. Один из них — почему работникам, добросовестно выполняющим работы по договору подряда в школе, не выплатили зарплату в апреле и мае?
Он и его подчинённые ответили очень грамотно и спокойно. Первое: на 80% финансирование района зависит от области. Второе: 6 млн рублей, пришедшие в адрес района, уже распределены на зарплату и отпускные работникам. Ждут следующий транш. Всего должно прибыть 23,4 млн рублей.
Третье: эту задачу можно решить, и они уже выяснили, что в области деньги запланированы на декабрь для выплаты работникам в посёлке Урдома.
Меня удивило то спокойствие и невозмутимость в настрое ответственных лиц, прибывших с отчётом в Урдому. А если не выплатят 50% зарплаты работникам администрации МО «Ленский муниципальный район» и высвобожденные средства перечислят обиженным в Урдому?
Подождут ли до декабря работники администрации района, и у этих ответственных лиц такое же будет состояние духа невозмутимым?
Как правильно поступить администрации МО «Ленский муниципальный район?»
С уважением, Елизавета И. п. Урдома.
Темы: