Лучшие люди Урдомы — 2018

Левченко Александр Владиславович, Давыдова Елена Владимировна, Пахтусов Леонтий Витальевич, Евтюхов Спартак Иванович, Тончихина Анна Степановна, Лычева Дарья Александровна, Гордеева Анна Сергеевна, Ронжина Галина Александровна, Моденова Екатерина Васильевна, Корнецкая Оксана Викторовна, Кузнецов Андрей Владимирович, Жданов Валерий Евгеньевич.

Лауреаты Дня Урдомы-2018

Оргкомитет по подготовке и проведению традиционного всеурдомского праздника, в этот раз – юбилейного, в соответствии с Положением, согласно представлениям от организаций и предприятий, рассмотрел и утвердил лауреатов Дня Урдомы-2018. Глава поселения на самом празднике 21-го июля, в торжественной обстановке, провела процедуру награждения лучших людей поселка по номинациям:
21.07.2018, п.Урдома. Лучшие люди Урдомы. ВУ от 27.07.2018. А.Кравец

21.07.2018, п.Урдома. Лучшие люди Урдомы. ВУ от 27.07.2018. А.Кравец

«Лучший общественный активист в области волонтерства»Давыдова Елена Владимировна! Работая в администрации МО «Урдомское» на должности землеустроителя занималась экологическими вопросами, и в апреле 2017 года зарегистрировалась участником регионального чемпионата по сбору вторсырья «Экобатл», в котором МО «Урдомское» заняло все призовые места. Принимает самое активное участие в экологических мероприятиях на нашей территории. Елена Владимировна очень активный и неравнодушный житель нашего поселка. Впервые в марте 2017 года на территории п. Урдома образовалось волонтерское движение, принцип которого: «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому». Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости, кто понимает, что сделать жизнь поселения лучше можно только совместными усилиями каждого из его жителей. Волонтерское движение в школе имеет огромное нравственно-воспитательное значение. Это гарантия того, что наши дети вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь ближнему.
Елена Владимировна с сентября 2017 года перешла на работу учителем Урдомской средней школы и вовлекла наше подрастающее поколение — волонтеров в различные акции, возглавив волонтерское движение. Учащиеся ее любят, родители уважают!
«Лучший в сфере автотранспорта»Пахтусов Леонтий Витальевич! Работает слесарем по ремонту автомобилей 5 разряда в Урдомском ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». За всю трудовую деятельность занимал должности водителя спецмашины 1 класса, был водителем грузового автомобиля, водителем автомобиля 6 разряда. Стаж работы — 33 года. Является членом профсоюза. Профессиональный работник, отзывчивый, инициативный, трудолюбивый и уверенный специалист своего дела!
«Лучший в сфере пожарной безопасности»Евтюхов Спартак Иванович! Работает в должности пожарного в ПЧ-72 с 2006 года. За время прохождения службы зарекомендовал себя как добросовестный, спокойный и исполнительный работник. Постоянно совершенствует свою профессиональную подготовку и навыки работы с пожарно-техническим вооружением и оборудованием. В своей работе проявляет упорство, настойчивость, самостоятельность. Является победителем в конкурсе «Лучший по профессии» Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области в 2017 году!
«Лучший в области образования»Тончихина Анна Степановна! Работает учителем математики в Урдомской средней школе с большим стажем работы. Имеет высокий уровень положительных результатов в своей деятельности, за последние 4 года уровень освоения составляет 100%. Обучающиеся показывают стабильные положительные результаты государственной итоговой аттестации. Принимает активное участие в профессиональных и творческих педагогических конкурсах, создала авторскую модель электронного учебника, транслировала опыт работы на разных уровнях: от муниципального до регионального. Награждена почетной грамотой отдела образования Ленского района!
«Вундеркинд-2018»Лычева Дарья Александровна! Обучалась в Урдомской средней школе с 1 класса, училась на «хорошо» и «отлично». Освоила программу основного общего образования на «отлично», в итоге получила аттестат с отличием. Особый интерес проявляет к гуманитарным, филологическим наукам, владеет базовыми знаниями и умениями. Обладает пытливым, проницательным умом, любознательна. Развито самосознание и адекватная самооценка. Победитель различных олимпиад. Старательна, требовательна к себе, является неформальным лидером в коллективе, пользуется авторитетом, в отношениях с одноклассниками доброжелательна и отзывчива. Является участником волонтерского движения, участницей художественной самодеятельности в мероприятиях Урдомского Дома культуры!
«Лучший в области дошкольного образования»Гордеева Анна Сергеевна! Закончила Котласское педагогическое училище по квалификации — воспитатель в дошкольных учреждениях, получила высшее образование по квалификации юрист. Общий стаж работы 22 года, из них в образовательных учреждениях -19 лет. С 2010 года работает старшим воспитателем в детском садике «Малышок». Зарекомендовала себя как ответственный, грамотный, требовательный и профессионально-компетентный педагог. Неоднократно награждалась и поощрялась различными дипломами, грамотами и благодарностями. Проявляет себя как опытный и высокопрофессиональный педагог, пользуется уважением среди коллег, родителей и детей!
«Лучший в сфере здравоохранения»Ронжина Галина Александровна! После окончания Котласского медицинского училища в 1976 году приехала на работу в Урдомскую больницу медсестрой. С 2015 года по настоящее время работает медицинским регистратором. Отличается доброжелательностью и отзывчивостью, ответственно выполняет свои должностные обязанности, внимательная и приветливая с каждым пациентом. Пользуется уважением в коллективе!
«Лучший в сфере общественного питания»Моденова Екатерина Васильевна! Родилась в п. Урдома, закончив в 1999 году Котласское государственное училище № 3 по специальности «Продавец-кассир с умением выполнять работу бухгалтера» начала свою деятельность на предприятиях общественного питания. В 2008-2010 гг — помощником повара в ООО «Верхняя Лупья», с 2013г — у ИП Сидоровой А.А., оказывая услуги по организации питания учащихся школы. В настоящее время работает заведующей в школьной столовой. Коммуникабельный, внимательный и отзывчивый человек, ответственно и добросовестно относится к выполнению возложенных на нее обязанностей. В коллективе пользуется уважением и большой симпатией!
Е.В. Моденова в момент награждения находилась на смене, заслуженная награда ей будет вручена позже…
«Лучший в сфере торговли»Корнецкая Оксана Викторовна! Работает в ООО «ТП-Сириус-С» с 2008 года, начав с должности продавца, в настоящее время работает администратором сети магазинов. За время работы зарекомендовала себя, как исполнительный, дисциплинированный, аккуратный сотрудник. Придерживается норм поведения, принятых в организации. Трудолюбива, очень ценит свою работу. Умеет заинтересовать покупателя, всегда вежлива и доброжелательна!
«Поступок года»Кузнецов Андрей Владимирович! Работает в Урдомском ЛПУ МГ с 2001 года. Занимал разные должности, начинал с электромонтера, в настоящее время работает инженером-энергетиком 2 категории на электростанции собственных нужд структурного подразделения «Служба энергоснабжения». Зарекомендовал себя как грамотный специалист, дисциплинированный и добросовестный работник, в общении вежлив, тактичен, принимает активное участие в общественной жизни коллектива, пользуется авторитетом у коллег, у руководства службы.
25 мая в 8:20 на улице Центральная в доме № 9, в котором проживали пожилые люди, произошел пожар. Благодаря мужеству и смелости Андрея обошлось без жертв, возвращаясь с ночной смены, увидел как из веранды соседнего дома валил дым. Не теряя времени позвонил в ПЧ, побежал к дому и вывел четырех пожилых людей!
«Лучший в сфере спорта»Жданов Валерий Евгеньевич! Работает рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 4 разряда в Урдомском ЛПУ МГ. Многократный призер спортивных соревнований, участник всероссийских марафонов. Грамотный специалист, член профсоюза. Принимает участие в спортивных соревнованиях, проводимых на территории Ленского района, в МО «Урдомское»!
«Человек года»Левченко Александр Владиславович! Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Урдомской средней школы. Педагогический стаж работы — 27 лет. В 2006 году окончил Поморский гос.университет по специальности физическая культура. С 2009 года является руководителем Военно-патриотического клуба «Звезда». Деятельность клуба способствует развитию личности с позиции гражданского долга, патриотизма, физического и морального совершенствования. С 2017 года является руководителем зонального центра ГАУ АО «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе». Активно участвует в развитии кадетского движения. В 2016,2018 годах Урдомская школа приняла участие в областном конкурсе проектов патриотической направленности и стала его победителем. В 2012 году стал победителем конкурса лучших учителей муниципальных и государственных образовательных учреждений Архангельской области, победителем регионального конкурса «Учитель года» в номинации «Лучший учитель ОБЖ» и награжден различными медалями в этом направлении. Учащиеся нашей школы становятся победителями и призерами областных и всероссийских соревнований, различных олимпиад.
Александр Владиславович замечательный педагог, учащиеся, коллеги и родители отмечают его профессионализм, пользуется уважением в коллективе!
А.В. Левченко 21-го июля находился в отъезде, потому заслуженная награда ему будет вручена позже…
От имени урдомчан, всех жителей поселения – Поздравляем лауреатов, желаем крепкого здоровья и дальнейших трудовых свершений!!!
Подготовил – А. Кравец (фото автора)

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 27.08.2018 г.)

Темы: