Провокация раскрыта

Журналисты 29.RU раскрыли сенсационное известие о тяжелейших травмах экскаваторщика, давившего активистов и разрушившего их жилой домик близ ст.Шиес с 14 на 15 марта 2019 года. Тайна провокации продержалась сутки.

«Перелом позвоночника»: пострадавший сотрудник «Технопарка» встал и пошел, увидев журналистов

В соцсетях появилась информация о сотруднике «Технопарка», у которого якобы есть переломы и травмы

29.RU Архангельск онлайн

Экскаваторщик А.Козлов с переломанным позвоночником встал и пошел. Статья сайта 29RU от 16.03.2019

В соцсетях распространилась информация о якобы изувеченном сотруднике «Технопарка» в Шиесе, которого избили активисты, блокирующие стройку мусорного полигона. Журналисты навестили его в больнице. Как оказалось, слухи о его тяжелом состоянии несколько преувеличены — мужчина отказался отвечать на вопросы, встал с кушетки и пошел звать медсестру.
В ночь с 14 на 15 марта сотрудники «Технопарка» попытались вырваться с техникой с территории Шиеса. Около 23 часов Алексей Козлов, управляющий экскаватором, ковшом снес вагончик, блокирующий дорогу. Внутри находился человек. Ковшом к вагончику придавило архангелогородца Вячеслава Когута. Активисты сообщают, что его госпитализировали, но 15 марта он «покинул больницу под подписку, с болью в нижней части рёбер».
Госпитализировали и Алексея Козлова. Наутро в соцсетях распространилась информация, что Козлова на протяжении трех часов избивали активисты, привязав к дереву. При этом нет никаких видео, подтверждающих это — только записи, как рабочие сносили вагончик и пытались прорваться сквозь живой щит. Каким образом его могли избивать три часа, тоже не уточняется — полиция уже в час ночи была на месте.

Экскаваторщик А.Козлов с переломанным позвоночником встал и пошел. Статья сайта 29RU от 16.03.2019

Также пишут, что у Козлова «отказали ноги и пропала речь», есть подозрение на перелом позвоночника и бедра, повреждения внутренних органов. Мужчину доставили санавиацией с Урдомы в Архангельск. Есть видео, как его выносят на кушетке и он лежит на боку. Сейчас он находится в хирургическом отделении Архангельской областной клинической больницы.
Когда журналисты зашли в палату, Козлов лежал с капельницей на кушетке с телефоном в руках. Вид у него действительно побитый — под глазом фингал, на лице несколько ссадин и синяков. Никаких бинтов или гипса у Козлова нет. Он отказался отвечать на вопросы, заявив, что «журналистов нам тут не надо», затем встал с кушетки, вышел в коридор и позвал медсестру.
В соцсетях Козлов проигнорировал журналистов и закрыл свою страницу ВКонтакте. Его жена тоже не стала отвечать на вопросы. ООО «Технопарк» официально не комментировал ситуацию. Редакция 29.RU отправила информационный запрос.

«Состояние удовлетворительное»: сотрудник «Технопарка» ушел из больницы, не дождавшись выписки

Также врачи опровергли слухи о переломах позвоночника и бедра у мужчины

29.RU Архангельск онлайн

Пострадавший сотрудник «Технопарка» Алексей Козлов покинул Архангельскую областную клиническую больницу. Самостоятельно, без выписки. Просто взял и ушел. О том, что пациент, которого привезли с Шиеса, больше не находится на лечении, 29.RU рассказал главный врач АОКБ Игорь Петчин.
— Данный пациент самостоятельно покинул больницу в субботу днем. Никаких переломов выявлено не было. Диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и закрытая травма грудной клетки. Состояние стабильное, удовлетворительное, — рассказал главный врач АОКБ Игорь Петчин.
Алексея Козлова госпитализировали 15 марта после того, как он экскаватором снес вагончик с находящимся внутри человеком. Таким образом он хотел освободить дорогу и уехать вместе с техникой со стройки мусорного полигона на Шиесе.
Козлова положили в больницу в Урдоме, затем санавиацией на вертолете доставили в Архангельскую областную клиническую больницу в хирургическое отделение. В соцсетях распространилась информация, что мужчина не может ходить, говорить, у него подозрение на перелом бедра и позвоночника, разрывы внутренних органов. Но мужчина заговорил, встал и пошел при виде журналистов.
Сейчас в Урдоме работает следственная группа полиции. В пресс-службе областного УМВД не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. Редакция 29.RU отправила информационный запрос.
Темы: