Режим полного игнорирования

В отчете Губернатора Поморья И.Орлова о его деятельности за 2018 год не нашлось места для темы Шиеса и экологии вообще. Как-будто Правительство области не признавало проект Экотехнопарк Шиес приоритетным, и даже не знает что происходит на ст.Шиес.

Губернатор Архангельской области выступил с отчётом в региональном парламенте

27.03.2019. Бизнес-класс Архангельск

Пожалуй, самый главный недостаток отчета — полное отсутствие экологической тематики, какой-либо оценки усилий правительства региона, связанных с объявленной в России «мусорной реформой». Слова «Шиес», «Рикасиха», «территориальная схема», «региональный оператор» и даже «экология» ни разу употреблялись в отчете губернатором. Не всем депутатам такой подход пришелся по нраву, тем более, что и другие проблемы – в частности, высокий уровень безработицы — также не озвучивались. В результате лишь 27 народных избранников, главным образом единороссы, проголосовали за то, чтобы принять к сведению отчет губернатора.

«Регион становится пороховой бочкой». Депутат Чиркова разнесла в пух бодрые орловские реляции

27.03.2019. tv29.ru

Самая жесткая критика отчета пока еще губернатора Орлова звучала сегодня из уст лидера региональных эсеров Ирина Чиркова. Она разнесла в пух всю виртуальную картину, обрисованную сбивчивой читкой губернатора.
Чиркова вновь заострила внимание на демографическом вопросе, отметив, что область в пятерке регионов по оттоку населения. Отметила, что уезжают вовсе не только «детишки» учиться, а все больше люди трудоспособного возраста.
- Конфликт — это характеристика настроения 2018 года. Идет реальная политизация даже хозяйственных процессов. Мы не признаем провал в мусорной реформе. С населением никто не хочет работать. Мы лишились арктического форума, — сказала в своем выступлении по итогам орловского отчета Ирина Чиркова. Она также отметила, что в докладе совершенно не прозвучала тема Шиеса: «Надо всем сказать, чье это единоличное или групповое решение».
- Модуль настроения в Архангельской области людей: непонимание, недоверие, неуважение и ненависть в конце, — отметила депутат, подчеркнув, что регион становится «пороховой бочкой». Сказала она и про провал внутренней политики, про то, что с «гражданским обществом нет никакого диалога, а идет насаждение решений вместо поиска компромисса».
Темы: