Москва заслала сватов

Сегодня, 7 мая, Урдому посетили два заместителя гендиректора ООО «Технопарк» с конкретным предложением: согласовать повестку будущей встречи представителей мэрии Москвы и урдомских активистов по вопросу строительства полигона отходов на ст.Шиес. В строительстве полигона отказано категорически.

07.05.2019, п.Урдома. Москва заслала сватов: Заместители Гендиректора ООО "Технопарк" на приеме инициативной группы Чистой Урдомы. А.Кравец

07.05.2019, п.Урдома. Москва заслала сватов: Заместители Гендиректора ООО «Технопарк» на приеме инициативной группы Чистой Урдомы. А.Кравец

Першин Александр Сергеевич и Титов Геннадий Геннадьевич в течении двух часов общались с инициативной группой Чистая Урдома. Ими была заявлена готовность мэрии Москвы к перезагрузке отношений и началу обсуждения с населением вопроса строительства полигона. Предлагалось заявить все возможные вопросы, которые предстоит обсудить на переговорах с Москвой.
Как выяснилось, проектная документация на полигон в полном объеме не готова. Концепция проекта «Экотехнопарк Шиес», не предусматривающая судьбу дальнейшего использования 10 млн тонн отходов, сочтена недоношенной. Территория в районе ст.Шиес – неподходящей. Протестное настроение населения – необратимым.
Лидеры Комитета защиты Вычегды и Чистой Урдомы вручили представителям ООО «Технопарка» документ о необходимости прекращения строительства полигона, рекультивации территории и об отказе ввоза в Архангельскую область и Республику Коми бытовых отходов из других регионов.
С.И. Якимов
07.05.2019, п.Урдома. Чистая Урдома и Комитет защиты Вычегды об отклонении предложения построить полигон

07.05.2019, п.Урдома. Чистая Урдома и Комитет защиты Вычегды об отклонении предложения построить полигон

Темы: