Как маленькая станция Шиес стала большим социальным институтом

"Историю протеста в Архангельской области назад не отыграть, людей в прежнее сонливое состояние не вернуть, сложившиеся социальные связи не разорвать, новые социальные институты из истории уже не вычеркнуть... Да, в Архангельской области сейчас творится история страны!"

Ольга Руссова 28.06.2019
События последнего времени показали, что у муниципальной и региональной власти нет опыта и культуры коммуникации с реальным, не имитированным общественным мнением. На федеральном уровне это было видно и ранее.
Историю протеста в Архангельской области назад не отыграть, людей в прежнее сонливое состояние не вернуть, сложившиеся социальные связи не разорвать, новые социальные институты из истории уже не вычеркнуть…
Да, в Архангельской области сейчас творится история страны!
Государство должно быть благодарно этому противостоянию, удерживающему страну от глобальной ошибки. Это напоминает борьбу с поворотом вспять сибирских рек. Верные выводы позволят не повторить ошибок.
Но скорее политические мотивы, чем здравый смысл, смогут остановить проект Шиес. Радиус доверия уровням власти сегодня настолько мал, что под угрозой все выборные кампании — губернатора в 2020 году, в Госдуму в 2021, в Горсовет в 2022, в Облсобрание в 2023 и президента в 2024 году.
Темы: