10 лет Урдоме Online ВКонтакте

За это время группа превратилась в самый популярный в Урдоме источник местных новостей, центр досуга и архив урдомской хроники. Большинство урдомчан уже не представляют свою жизнь без посещения УрдомыОнлайн.

2 сентября 2011 года на стене данной группы появилось сообщение:
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ СВОИХ ДРУЗЕЙ!
Следующий пост того же дня уже имел 9 лайков.
Так, ровно 10 лет назад, начала свою виртуальную жизнь группа УрдомаOnline ВКонтакте.
Урдома Online. 02.09.2011. http://vk.com/urdomaonline

Урдома Online. 02.09.2011. http://vk.com/urdomaonline

За это время группа превратилась в самый популярный в Урдоме источник местных новостей, центр досуга и архив урдомской хроники. Большинство урдомчан уже не представляют свою жизнь без посещения УрдомыОнлайн.
Ежедневно урдомские новости рассылаются в более 25 тысяч адресов – участников группы. Ежедневно их просматривают до 10 тысяч человек.
Ярким отличием группы, приведшим к ее популярности, является ее открытость. Каждый человек, зарегистрированный ВКонтакте, может разместить на стене группы свое публичное послание. Этой возможностью с удовольствием пользуются не только местные жители, но и средства массовой информации, политики и даже органы власти. Местная газета «Вечерняя Урдома» пользуется новостями группы в качестве источника.
Созданием потока новостей, нашего настроения и безопасностью информации в УрдомаOnline уже много лет занимаются три человека.
Дмитрий Богомолов – уроженец п. Урдома, один из организаторов группы и постоянный владелец ее страницы.
Администратор Николай Викторов – житель п. Урдома, предприниматель, меценат, гражданский активист.
Администратор Александр Кравец – житель п. Урдома, общественный деятель п. Урдома, Председатель Совета депутатов МО «Урдомское».
С.И. Якимов, 02.09.2021

Комментарии:
Николай Викторов
Сергей Иванович, спасибо! Хочу добавить, что есть ещё один администратор — Екатерина Баранова, наш помощник и редактор, следит за порядком в группе.
УРДОМА Online
В июне 2019 года страницу группы посетило 1 537 555 человек!
Любовь Щеголева
В группе с лета 2015-го, узнала о её существовании от друзей. Помню первый свой комментарий с критикой яренской группы «Бродячие артисты», выступавшей тогда на Дне Урдомы. К слову, в Урдому на праздник приезжала постоянно, да и было с чем сравнивать…Со временем «Урдома онлайн» стала «своей в доску». Как-то так…
Нина Щербакова
Поздравляем с Юбилеем!
Из числа подписчиков группы — люди со всей области и Коми. Группа стала популярной и необходимой лично для меня, потому что связала с Шиесом, людьми неравнодушными к своей земле, правдиво освещающей события не только в Урдоме, но и в стране в целом. Именно честность в подаче информации привлекает больше многих архангельских групп, хотя, казалось бы какое мне дело, если нахожусь почти за тысячу километров. Сейчас я просто сверяю по мнению людей,высказывающихся в группе, свою гражданскую позицию. Удачи в дальнейшей деятельности!
Любовь Щеголева
И да, присоединяюсь к поздравлению Нины, С 10-ЛЕТИЕМ, УРДОМА-ОНЛАЙН! Успехов, долголетия и процветания!
Темы: