По прежнему, дорога жизни

Вдольтрассовый проезд Урдома-Виледь предназначен для передвижения тяжелой техники при ремонте и обслуживании газопровода. А передвижение легкового транспорта и перевозки больных по нему разрешаются в виде исключения, по просьбе властей и по пропускам. О безобразном качестве проезда следует писать Главе района и Губернатору, чтобы построили дорогу общего пользования.

Дарья Малкова, фельдшер скорой медицинской помощи Урдомской больницы, о возмутительном качестве дороги вдоль газопровода на участке Урдома-Виледь, в группе УрдомаOnline ВКонтакте 22.08.2022:
«Пост возмущения и негодования! Что происходит с дорогой в сторону Котласа? От самой Урдомы и до Видели не дорога — кошмар и ужас. Раньше хоть до развилки в Витюнино было нормально, сейчас же стиральная доска на протяжении всех 90 км. Кто отвечает за газопровод? Очень хочется прокатить всех причастных на скорой в положении лёжа до Виледи, чтобы на себе прочувствовали то, что чувствуют экстренные, лежачие пациенты, которым и так плохо. Сидя-то трясёт и подкидывает так, что внутренности в узел завязываются, даже на скорости 20 км/час, а лёжа каково, представляете? Насколько мне известно, как минимум неделю дороги не грейдированы. По газопроводу навстречу попался грейдер, но толку от него немного. Как долго будет продолжаться это безобразие, кому звонить и куда писать?»
Александр Гайворонский, Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта», в группе УрдомаOnline ВКонтакте 25.08.2022 в ответ на возмущение:
«Дарья, добрый вечер! «За газопровод» я ответственный. Вы спрашивали. Куда писать-главе района и Губернатору, чтоб построили, наконец, дорогу общего пользования. Мы по просьбе властей, в виде исключения разрешаем использовать вдольтрассовый проезд, предназначенный вовсе не для передвижения легкового транспорта и перевозки больных, а для передвижения тяжелой техники при обслуживании и ремонте газопровода. Надеюсь теперь Вы все знаете»

История вопроса >>>
Вывеска перед вдольтрассовым проездом. Поморье-28.05.2016.  О встрече в Яренске Губернатора Орлова с предпринимателями Ленского района 4-5 мая 2016. (3)

Вывеска перед вдольтрассовым проездом. Поморье-28.05.2016. О встрече в Яренске Губернатора Орлова с предпринимателями Ленского района 4-5 мая 2016. (3)

С 03.07.2017 движение по газотрассе только по пропускам.

Темы: