О недостатках в ходе мобилизации

Глава МО "Урдомское" сообщил в военкомат о недостатках, выявленных при мобилизации в Вооруженные Силы РФ в условиях СВО на Украине

В Военный комиссариат Вилегодского и Ленского районов Архангельской области
с. Ильинско-Подомское
от Главы МО «Урдомское» С.И. Якимова
п. Урдома, 27.09.2022
В связи с проведенной 23-25 сентября 2022 года в МО «Урдомское» частичной мобилизацией в Вооруженные Силы РФ, обращаю внимание на недостаточное информирование жителей МО «Урдомское» о проводимом Военным комиссариатом мероприятии.
1. Жители находились в неведении о планируемом количестве выдачи повесток и о том, что не все, а лишь малая часть из этих призывников, попадет в первую волну мобилизации.
2. Только 10 из 33 призывников узнали о дате своей отправки на службу. Остальные до сих пор имеют на руках повестки с открытой датой. В связи с отсутствием хотя бы примерных сроков, призывники, их родственники и широкий круг знакомых сидят в ожидании отправки, как на иголках.
3. Потенциальные призывники и их родственники не знали полный перечень критериев отбора призывников и оснований для отсрочки.
Указанные недостатки привели к серьезному беспокойству и даже озлобленности жителей МО «Урдомское». В связи с чем, прошу в кратчайшие сроки разрешить недостатки и не допускать их в будущем. Информирование жителей необходимо проводить официально.
Глава МО «Урдомское» С.И. Якимов
Темы: