Председателем Совета избран Рябцев А.Е., председателем исполкома — Коршунов В.Ф.

Протокол организационной сессии от 10.04.1990 г.

УРДОМСКИЙ ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПРОТОКОЛ

организационной сессии Урдомского поселкового Совета

народных депутатов 21 созыва от 10 апреля 1990 года.

Сессию открывает ВОРОНЦОВА МУЗА ФЁДОРОВНА, председатель поселковой избирательной комиссии, которая докладывает о ходе выборов в Урдомский поселковый Совет народных депутатов.

Председателем организационной сессии избирается Черепанов Сергей Васильевич.

Секретарём организационной сессии избирается Никитина Александра Владимировна.

Голосовали единогласно.

ПОВЕСТКА  ДНЯ:

1. Выборы мандатной комиссии.

2. Информация председателя Ленского райисполкома тов. Манджиева Н.И. о временном положении по проведению первых сессий.

3. Выборы председателя Совета и заместителя председателя Совета.

4. О сложении полномочий старого состава совета.

5. Выборы председателей постоянных комиссий.

6. Выборы Президиума Совета.

7. Выборы председателя исполкома.

8. Выборы председателя группы народного контроля.

9. Выборы исполкома.

По первому вопросу повестки дня: Выборы мандатной комиссии – слушали Воронцову М.Ф., которая внесла предложение избрать в состав мандатной комиссии следующих депутатов: Каспирович Н.В., Дежину М.М., Нечай В.В. Голосовали единогласно.

Сессия решила: утвердить мандатную комиссию в следующем составе: Каспирович Нина Васильевна – председатель; Нечай Валерий Викторович – член; Дежина Мария Михайловна – член.

Председатель мандатной комиссии Каспирович Н.В. доложила сессии: 1) всего избрано депутатов – 17, присутствует на сессии – 16; 2) состав депутатов по полу, возрасту, национальности и образованию.

Поступило предложение доклад мандатной комиссии утвердить. Голосовали единогласно /Протокол мандатной комиссии прилагается/.

Слушали по второму вопросу: Манджиева Н.И., председателя райисполкома: информация о временном положении по проведению первых сессий.

Слушали по третьему вопросу о выборах председателя Совета и его заместителя. Поступило предложение внести кандидатуры на председателя Совета: Рябцева А.Е. и Коршунова В.Ф.  Коршунов В.Ф. свою кандидатуру снял. Рябцев А.Е., выступил и рассказал свою автобиографию и заверил депутатов о том, что он оправдает доверие и надежда избирателей. Галин Э.Т. гл. инженер В.Лупьинского ЛПХ. Многое зависит от состава оргкомитета в работе Совета. Считает, что кандидатура Рябцева А.Е. вполне подходит на пост председателя Совета, он этого достоин. Доника А.Д. – арендатор, считает, что Рябцев А.Е. человек принципиальный, желает ему больше проявлять инициативы, отзывчивости в решении вопросов касающиеся всей территории Совета. Предложено внести кандидатуру Рябцева А.Е. в списки для тайного голосования. По итогам голосования счётной комиссии единогласно избран председателем Совета РЯБЦЕВ АЛЕКСАНДР ЕФИМОВИЧ /Протокол голосования прилагается/.

Вновь избранный председатель Совета продолжает вести сессию.

Слушали о выборах заместителя председателя Совета. Поступило предложение на две кандидатуры: Никитина А.В. и Кравец Р.Н. Кравец Р.Н. сняла свою кандидатуру, т.к. она не желает оставлять свою работу, где проработала долгое время. В списки для голосования внесена Никитина Александра Владимировна. По итогам голосования счётной комиссии единогласно заместителем председателя Совета избрана НИКИТИНА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА /протокол голосования прилагается/. Трошин Г.Г. сказал, что знает Никитину А.В. давно, она пользуется авторитетом, человек принципиальный и с работой в Совете справится.

Слушали о выборах председателей постоянных комиссий. Сессия решила: избрать 5 постоянных комиссий их председателями утвердить: Планово-бюджетной – Марьина А.В., Торговля, общественное питание и бытовое обслуживание – Каспирович Н.В., Народное образование, культура, здравоохранение и соцобеспечение – Кравец Р.Н., Соцзаконность, благоустройство и охрана природы – Кондратюк В.Н., Промышленность, транспорт, связь, строительство, сельское хозяйство – Коршунов В.Ф.

Председателем комиссии по делам несовершеннолетних утвердить Никитину А.В.

Председателем административной комиссии утвердить Галина А.П.

Слушали о выборах Президиума Совета, сессия решила утвердить в составе Президиума Совета всех председателей постоянных комиссий.

Слушали о выборах председателя исполкома. Поступило предложение внести кандидатуры на председателя исполкома: Коршунова В.Ф., Лисицинского П.И. и Рогачёва В.Н. Выступили: Якимов А.П., который предложил, чтобы председателем исполкома был избран человек уже имеющий опыт в работе, это может быть Рогачёв В.Н. Но ему надо быть более принципиальным, настойчивым в решении вопросов, более строго спрашивать с руководителей выполнение решений, требовать активности депутатов, работать по выполнению наказов. Лыков А.Е. При работе с Рогачёвым В.Н. видел понимание в работе предприятия, в решении вопросов, но все же оставалось невыполнение наказов, не было настойчивости, да и поддержки со стороны руководителей. Многие руководители не совсем хорошо относились к решениям Совета и старались их игнорировать и не выполнять. Предложил кандидатуру Рогачёва В.Н. внести в списки для тайного голосования.

Коршунов В.Ф. Считает, что работу исполкома надо начинать с определения в бюджете, с отчислений налога на транспортные средства в бюджет поселкового Совета. Требует больших вложений сфера обслуживания. Население необходимо обеспечить газовыми плитами, особенно жителей отдалённых посёлков, требуется обеспечить связь с отдалёнными посёлками, о которой говорилось на каждой сессии пос. Совета и до сих пор ничего не предпринято. Очень многое надо сделать и если мне доверят работу в исполкоме постараюсь эти мероприятия выполнить.

Шекалова В.М. – по производственным вопросам часто приходилось обращаться к Коршунову В.Ф., человек он отзывчивый, доброжелательный и всегда решает вопросы, с которыми к нему обращаешься, считает, что Виктор Фёдорович справится с работой в исполкоме пос. Совета и предлагает его кандидатуру внести в списки для тайного голосования.

Доника А.Д. – Коршунов В.Ф. человек честный, не боится испортить отношения с торговлей, на производстве у него всегда порядок и дисциплина и считает, что в исполкоме нужны такие люди, чтобы везде был порядок на территории Совета.

Лисицинский И.П. Вновь принятые законы уже имеют поправки. Так как он не депутат то снимает свою кандидатуру с председателя исполкома, тем более избран секретарем парткома и что высказаны мнения, что председатель исполкома может быть и не депутатом и имеющим опыт в работе, то это все не справедливо, это лазейка для кого-то. Считает – лучшая кандидатура для избрания на пост председателя исполкома – Коршунов В.Ф., который имеет большие организаторские способности, доказательством служат хорошие показатели работы возглавляемого им предприятия РММ, которое считается лучшим в области. Коршунов В.Ф. баллотировался в трех округах, в два из них изобран, это говорит о его большом авторитете, не только среди сослуживцев, но и среди населения, избирателей. Свою кандидатуру Лисицинский П.И. снял.

Внесены в списки для голосования две кандидатуры: Кршунов В.Ф. и Рогачёв В.Н. Результаты голосования счётная комиссия доложила: За Коршунова В.Ф. – 15, против – 1, За Рогачёва В.Н. – 1, против – 15. Председателем исполкома избран КОРШУНОВ ВИТАЛИЙ ФЁДОРОВИЧ.

Слушали о выборах председателя группы народного контроля. Председателем группы народного контроля избран единогласно Черепанов С.В. Предложено избрать группу народного контроля в составе 9 человек: Брысин В.П., Марьина Л.С., Борисов В.Ф., Пирогова Л.Т., Меньшакова Л.В., Бильков В.И., Шалёва Н.В., Ростокина Г.В., Хлызов Е.П. Предложено из состава группы народного контроля вывести Хлызова Е.П. и Ростокину Г.В., а ввести Валееву Л.Н. и Стенину З.М. Членами группы народного контроля избраны с изменениями все единогласно.

Слушали о выборах исполкома. Предложено в состав исполкома ввести Лодкина Ю.Н., Угрюмова А.А., Ковалёва И.И., Якимова А.П., Коншина А.В., Козлова В.П., Каменев В.М. Члены исполкома избраны единогласно.

Все документы, касающиеся проведения первой организационной сессии поселкового Совета /прилагаются/.

Председатель:

Секретарь: Верно:  подпись  Никитина

(ЛМА: Ф. 88, Оп. 1, Д. 370, Л. 1-3) 

Темы: