Общественность участвует в наведении порядка.

В октябре в поселковый Совет и участковому уполномоченному поступили сигналы о том, что некоторые жители поселка Урдома гонят самогон и брагу и торгуют им.

Сила – в связи с общественностью

Успех в деятельности милиции во многом зависит от связи с народом, с партийными, комсомольскими и общественными организациями. Особенно большую роль совместная деятельность играет в предупредительно-профилактической работе, проведении рейдов, проверок сохранности социалистической собственности, организации дежурства добровольной народной дружины на улицах и в общественных местах.

Успешно такая совместная работа милиции и общественности проводится в Урдоме. В октябре в поселковый Совет и участковому уполномоченному поступили сигналы о том, что некоторые жители поселка гонят самогон и брагу и торгуют им. Было организовано два рейда, в которых участвовали представители поселкового Совета, общественности и участковые уполномоченные тт. Ложкин и Петров. Непосредственным организатором рейдов явился председатель поселкового Совета Н.А. Бобылев. Обнаружили у граждан Маленко 102 и Шестаковой 32 литра браги. Брага изъята и уничтожена, а виновные наказаны. Одновременно велось разъяснение вреда производства самогоноварения и ответственности за его производство и торговлю.

В октябре же был проведен рейд проверки сохранности материальных ценностей в СУ-6 пос. Урдома (строительство газопровода). Выявлены нарушения в учете строительных материалов и предложено администрации устранить эти недостатки. В рейде принимали участие член комиссии народного контроля А.П. Калинин и старший бухгалтер поселкового Совета М.Л. Ячменева, оба хорошо знакомые с порядком учета, хранения и списания материальных ценностей в строительных организациях.

Таким образом, поддержка милиции со стороны партийных и советских организаций, со стороны общественности содействует успешной борьбе с преступностью и ее предупреждению.

авт. В. Лаптев.

(статья из газеты «Маяк» от 10.09.1970 г.)

Темы: