Районная спартакиада пионеров и школьников

проходила в Яренске.

Районная спартакиада пионеров и школьников

15-16 июня в Яренске проходила районная спартакиада пионеров и школьников.

Двенадцать команд средних и восьмилетних школ района собрались, чтобы померяться силами. Спартакиада включала все виды пионерского четырехборья, а также игры в баскетбол и волейбол по желанию команд.

Районная спартакиада писонеров и школьников, 1968, Маяк.

Районная спартакиада писонеров и школьников, 1968, Маяк

Днем 15 июня все участники спартакиады пришли на стадион. Торжественное построение, прием рапортов, а затем все команды торжест­венным маршем трижды проходят вокруг стадиона.

В первый день спартаки­ады на стадионе проходили соревнования по прыжкам в длину, бег на 60 метров и метание мяча на дальность. Первое место в личном за­чете в беге на 60 метров за­няли: у мальчиков Г. Афа­насов – 9,1 секунды, у де­вочек Голоушкина – 9,4 – оба из Ленской средней школы. Лучший результат в метании мяча у мальчи­ков у А. Гудкова (Яренская восьмилетняя школа) – 55,2 метра, у девочек Г. Ла­рионова – 35,5 метра. В длину из мальчиков дальше всех прыгнул А. Гудков (Яренская восьмилетия школа) – 4 метра 53 сантиметра, из девочек – В. Тро­фимова (Урдомская средняя школа) – 3 метра 71 сантиметр.

На второй день спартакиады погода сильно испор­тилась, с утра лил дождь, и поэтому прыжки в высоту и игры были перенесены под крышу: в спортивные залы. Лучшие результаты в прыж­ках в высоту показали М. Иванов (Гыжегская средняя школа) – 1 метр 45 санти­метров и Г. Лунева (Урдомская средняя школа) – 1 метр 50 сантиметров.

В командном зачете первое место заняла команда Яренской восьмилетней шко­лы, второе – команда Урдомской средней школы, я на третьем месте, как и в прошлом году, Урдомская железнодорожная школа.

Спартакиада показала высокую физическую подготовку школьников, видно, что проделана большая тренерская работа по подготовке к спартакиаде. Плохо, что не все школы района выстави­ли свои команды (из 18 выз­ванных, прибыло всего лишь 12). Это говорит о том, что в некоторых школах плохо понимают важность таких массовых соревновании школьников.

На снимках: первый день спартакиады. Общее постро­ение, прыжки в длину и бег на 60 метров у девочек.

Фото А. Конованова.

(статья из газеты «Маяк» от 20.06.1968 г.) 

Темы: