Успехи Урдомского стройучастка.

Строители Урдомы выполнили девятимесячный план строительно-монтажных работ. Лесозаготовители Урдомского лесопункта получили семь новых двухквартирных домов в поселке Железнодорожном. 495 квадратных метров жилой площади! В этом же поселке ждет приемки государственной комиссией школьное здание на 160 учащихся и пожарный водоем. Возводится двадцатичетырехквартирный дом в поселке Урдома.

НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ

Советские строители находятся на переднем крае борьбы за создание материально-технической базы коммунизма. Гигантской строительной площадкой предстает перед всем миром Советский Союз, где с каждым годом растет размах строительных работ.

За 50 послеоктябрьских лет в Стране Советов выполнен огромный объем работ по сооружению заводов и фабрик, электростанций и линий электропередач, железных дорог, трубопроводов, шахт, оросительных систем, колхозных и совхозных ферм, жилых кварталов и культурно-бытовых зданий. Самоотверженным трудом строителей возведены Каширская и Приднепровская тепловые электростанции, Волховская и Братская ГЭС, металлургические заводы Магнитки и Кузнецка. Череповца и Липецка, построено много новых шахт в Донбассе, Кузбассе и Караганде, рудники на Курской магнитной аномалии и в Казахстане.

В СССР осуществлена грандиозная программа жилищного строительства. Только за последние 10 лет половина населения получила новое жилье.

Партия и правительство проявляют постоянную заботу о совершенствовании строительного производства. ЦК КПСС и Совет Министров СССР за последнее время осуществили ряд крупных мер в области улучшения организации и планирования строительства, укрепления его материально-технической базы, внедрения индустриальных методов, обеспечения кадрами. В нынешнем году завершается перевод строительных организаций на новую систему хозяйствования.

Восьмимиллионная армия советских строителей все шире развертывает социалистическое соревнование за достойную встречу 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, за успешное выполнение намеченной ХХIII съездом КПСС грандиозной строительной пятилетки.

Строители Урдомы выполнили девятимесячный план строительно-монтажных работ

Наш трудовой подарок

Готовясь достойно встретить День строителя, коллектив Урдомского ремонтно-строительного участка принимал высокие обязательства. Ударный месячник, объявленный в честь праздника, способствовал успешному достижению намеченных рубежей.

Сегодня мы рапортуем о своих трудовых делах:

- Слово сдержали. Выполнили девятимесячный план строительно-монтажных работ в объеме 216 тысяч рублей. Лесозаготовители Урдомского лесопункта получили семь новых двухквартирных домов в поселке Железнодорожном. 495 квадратных метров жилой площади! В этом же поселке ждет приемки государственной комиссией школьное здание на 160 учащихся и пожарный водоем. Все эти объекты – подарок строителей добытчикам «зеленого золота».

Строитель – это самая нужная и почетная профессия. Посмотрите вокруг: на месте, где недавно шумел дремучий лес, выросли современные поселки. Все что в них есть – это труд строителей. Вот поэтому мы с гордостью называем имена лучших созидателей нового быта. И не удивляйтесь, если первым услышите не имя одного человека. Лучшим надо назвать весь участок прораба Александра Васильевича Губкина. Коллектив этого участка держит первенство в соревновании среди урдомских строителей. Этот коллектив продолжает строительство поселка Железнодорожный.

Не один объект построила бригада Николая Ивановича Панкова. Ныне ветеранам участка поручено ответственное дело – они возводят двадцатичетырехквартирный дом в поселке Урдома. Хорошо работают. Дружно. Такую оценку можно дать членам этой бригады.

Отлично трудится в коллективе строителей звено монтажников, возглавляемое ударником коммунистического труда А.И. Бондарь. Сейчас этот коллектив монтирует холодильник емкостью на сто тонн. Добросовестное отношение к труду шофера самосвала Н.С. Смирнова и моториста мотовоза В.А. Киселева способствует успешному решению общих задач стройки.

Сегодня наш коллектив радостно отметит свой праздник. Двадцать рабочих уйдут с торжественного вечера с ценными подарками, многие получат Почетные грамоты и благодарности. Моторист Виктор Александрович Киселев и электросварщик Геннадий Петрович Беляев занесены в Книгу почета Котласского стройуправления. Плотников Михаила Ивановича Стасик и Павла Ивановича Парилова Котласское стройуправление наградило Почетными грамотами. Труд строителей отмечается по заслугам.

Успешное решение задачи по созданию материально-технической базы коммунизма, дальнейшее повышение благосостояния советского народа, а также осуществление важных социальных проблем в большой мере зависит от масштабов и темпов капитального строительства. Понимая это, строители Урдомского участка борются за досрочное выполнение заданий пятилетки и достойную встречу 100-летия со Дня рождения В.И. Ленина.

В. Гардт, старший прораб Урдомского стройучастка.

(статья из газеты «Маяк» от 10.08.1968 г.)
Наш трудовой подарок, Гардт, 10.08.68, Маяк

Темы: