Навстречу Дню строителя.

Полугодовой план по промышленному строительству выполнен на 120 и по жилищному – на 101 процент. За этими процентами шесть двухквартирных брусчатых жилых домов общей площадью 425 квадратных метров, один километр новых лесовозных путей УЖД, завершающееся строительство рубительной станции на нижнем складе Урдомской УЖД. Строится с одновременным монтажом оборудования типовой холодильник на 100 тонн для орса леспромхоза. Строятся: первая очередь модернизированной поточной линии ПЛС-1М и ПЛХ-3 с кабель-краном КК-20, школа на 160 учащихся в поселке Железнодорожном. Начато строительство типового здания комбината бытового обслуживания на 45 рабочих мест.

Навстречу Дню строителя

 * * *

ДОСТОЙНО ВСТРЕТИМ ПРАЗДНИК

11 августа – День строителя. Коллектив Урдомского прорабского участка достойно встречает свой праздник, принимает меры к своевременному окончанию и вводу в эксплуатацию объектов строительства. План строительно-монтажных работ с учетом дополнительного задания за первое полугодие выполнен на 118,5 процента. Полугодовой план по промышленному строительству выполнен на 120 и по жилищному – на 101 процент.

За этими процентами шесть двухквартирных брусчатых жилых домов общей площадью 425 квадратных метров, один километр новых лесовозных путей УЖД, завершающееся строительство рубительной станции на нижнем складе Урдомской УЖД. Строится с одновременным монтажом оборудования типовой холодильник на 100 тонн для орса леспромхоза. Строятся: первая очередь модернизированной поточной линии ПЛС-1М и ПЛХ-3 с кабель-краном КК-20, школа на 160 учащихся в поселке Железнодорожном. Начато строительство типового здания комбината бытового обслуживания на 45 рабочих мест.

Замечательно трудятся в эти дни коллективы строителей прораба А.В. Губкина в поселке Железнодорожном и мастера В.А. Агиенко – на холодильнике и промышленных объектах. Бригада Н.И. Панкова на строительстве 24-квартирного дома ежедневно выполняет задания на 125-130 процентов.

Растет трудовой подъем в путевой бригаде Елизаветы Панковой, у ударников коммунистического труда бульдозериста Александра Малышева, моториста мотовоза Виктора Киселева, шофера самосвала Николая Смирнова, столяра Ивана Бахтина. Несмотря на сложность работ и недостатки в обеспечении материалами (недостает труб, электро- и сантехнических материалов), звено монтажников Александра Ивановича Бондарь, работающее на холодильнике и рубительной станции, настроено сдать эти объекты в эксплуатацию в установленный графиком срок.

Однако в работе коллектива в целом есть ряд существенных недостатков. Мы недовольны темпами строительства лесовозных путей УЖД. Не на полную мощность используем имеющиеся механизмы и дорожно-строительную технику. Лучше можно организовать труд, использовать рабочую силу, хранить и расходовать строительные материалы. Недостаточный уровень организационно-технического руководства строительством со стороны производственного аппарата, а порой примиренчество к недобросовестным исполнителям порождают иногда переделки в работе, особенно по объектам промышленного и дорожного строительства.

Эти недостатки в значительной мере повлияли на перерасход заработной платы и повышение себестоимости строительно-монтажных работ в первом полугодии.

Лето – благоприятный период усиления темпов строительных работ. Чтобы использовать этот резерв, изжить недостатки в работе и, конечно, достойно встретить свой праздник, коллектив строителей Урдомы объявил с 11 июля по 11 августа ударный месячник на строительстве.

В. Гардт, ст. прораб Урдомского прорабского участка.

Социалистические обязательства

КОЛЛЕКТИВА СТРОИТЕЛЕЙ УРДОМСКО ГО ПРОРАБСКОГО УЧАСТКА

В ЧЕСТЬ ДНЯ СТРОИТЕЛЯ

1. Девятимесячный план строительно-монтажных работ с учетом дополнительного задания – в объеме 216 тысяч рублей – выполнить досрочно к Дню строителя. Закончить строительство и сдать в эксплуатацию к 11 августа рубительную станцию, пожарный водоем на 100 кубометров, два километра лесовозных путей УЖД, школу на 160 учащихся в поселке Железнодорожном.

2.         Ввести в эксплуатацию 495 квадратных метров жилой площади – выполнить восьмимесячный план жилищного строительства.

3.         Обеспечить высокопроизводительную работу дорожно-строительных механизмов, правильную организацию труда и использование рабочей силы. Строго соблюдать правила производства работ, повысить качество и снизить себестоимость строительства.

4.         В целях выполнения принятых социалистических обязательств в честь Дня строителя мы объявляем с 11 июля по 11 август ударный месячник на строительстве объектов Урдомской УЖД.

Обсуждено и принято на собрании участка 10 июля 1968 года.

(статья из газеты «Маяк» от 25.07.1968 г.)

День строителя, 25.07.68, Маяк

Темы: