В-Лупьинский леспромхоз выдвигает тов. СТАЛИНА в депутаты.

Нянда, Клуб, пол восьмого утра - 260 работников голосуют за СТАЛИНА.

Началось выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета СССР

Коллектив В-Лупьинского леспромхоза выдвинул кандидатом в депутаты Совета Союза по Котласскому избирательному округу товарища Сталина и товарища Федорова

Состоялось многолюдное собрание рабочих, инженерно-технических работников и служащих Верхне-Лупьинского леспромхоза, посвященное выдвижению кандидатов в депутаты Совета Союза Верховного Совета СССР.

Ровно в 7 ч. 30 мин. помещение Нянданского клуба было наполнено доотказу. 260 человек избирателей собрались сюда выдвинуть кандидатов в депутаты высшего законодательного органа советского государства.

На трибуну поднимается товарищ Мейеров. Он говорит: «Тот кто вел нашу страну от победы к победе, под чьим руководством мы вышли победителями над жестоким и коварным врагом, под чьим водительством мы вступили в Четвертую Сталинскую пятилетку должен стать нашим первым депутатом. Я выдвигаю кандидатом в депутаты Совета Союза товарища Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА.

Гром аплодисментов потряс зал. Все присутствующие горячо приветствовали выдвижение товарища СТАЛИНА.

Один за другим поднимаются на трибуну лучшие люди леспромхоза. Вот выступает знатный лесоруб нашего района А.Г. Илатовский, затем стахановец тов. В.А. Кошелев, парторг обкома ВКП(б) т. Парилов и другие. Все они горячо поддерживают выдвижение товарища СТАЛИНА.

Затем слово берет директор Верхне-Лупьинского леспромхоза тов. Кокшаров. Он выносит предложение выдвинуть кандидатом в депутаты Совета Союза тов. ФЕДОРОВА Александра Григорьевича – председателя областного исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся.

Товарищ Федоров, работая председателем облисполкома обеспечил в трудное время войны решение всех хозяйственно политических задач, стоящих перед нашей областью – говорит т. Кокшаров. Он достойный сын нашего народа. И я выдвигаю, товарища Федорова А.Г. кандидатом в депутаты Совета Союза Верховного Совета СССР.

Собрание с большим воодушевлением поддержало предложение тов. Кокшарова.

* * *

Первым кандидатом в депутаты Совета Союза Верховного Совета СССР по Котласскому избирательному округу от коллектива рабочих инженерно технических работников и служащих В-Лупьинского леспромхоза выдвинут товарищ СТАЛИН.

Вместе с этим собрание выдвинуло кандидатом в депутаты Совета Союза товарища ФЕДОРОВА Александра Григорьевича.

Товарищам Сталину и Федорову посланы телеграммы с просьбой дать согласие баллотироваться по Котласскому избирательному округу.

(статья из газеты «Ленский колхозник» от 06.01.1946 г.)

ЛК №2 06.01.46 В-Лупьинский ЛПХ за Сталина 1

ЛК №2 06.01.46 В-Лупьинский ЛПХ за Сталина 1

ЛК №2 06.01.46 В-Лупьинский ЛПХ за Сталина 2

ЛК №2 06.01.46 В-Лупьинский ЛПХ за Сталина 2

ЛК №2 06.01.46 В-Лупьинский ЛПХ за Сталина 3

ЛК №2 06.01.46 В-Лупьинский ЛПХ за Сталина 3

Темы: