День Урдомы.

Лауреатами праздника выбраны: Новикова В.А., Ефименко Т.В., Климова Г.А., Сидорова А.А., Кушмылева Т.А., Федяева Т.В., Сидоров Б.А., Успасских В.В.

Лауреаты Дня Урдомы-2014

По многочисленным просьбам публикуем список лучший людей МО «Урдомское» за прошедший год, выбранных Оргкомитетом и ставших лауреатами Дня Урдомы года нынешнего с характеристикой каждому главы поселения Е.В. Смирновой:

«Лучший в области медицины» — Новикова Валентина Анатольевна.

Валентина Анатольевна после окончания Котласского медицинского училища с 1986 года начала работать в Урдомской больнице. Трудилась медсестрой в разных отделениях, с 2003 года работает старшей медсестрой. Пользуется заслуженным уважением в коллективе, всегда вежлива и корректна. Профессиональна, неоднократно поощрялась руководством больницы, районом — за высокие достижения в области охраны здоровья населения.

«Лучший в области образования» — Ефименко Татьяна Валерьевна.

Татьяна Валерьевна работает в должности музыкального руководителя в детских дошкольных учреждениях с 1988 года, стаж педагогической работы составляет 25 лет. Творчески использует передовой опыт музыкального воспитания детей, реализует принципы индивидуального подхода в развитии детей. Активно взаимодействует с воспитателями и родителями воспитанников. Успешно осваивает программы, имеет авторские и методические разработки.

«Лучший в области культуры» — Климова Галина Альбертовна.

Галина Альбертовна 16 лет работает специалистом по библиотечному обслуживанию ЦКД Урдомской библиотеки. Под ее руководством организовано общественное объединение — женский клуб «Вдохновение», в работе которого участвуют женщины разного возраста, желающие общения, творческого развития, занимаются рукоделием, изучают новые технологии в прикладном творчестве. Галина Альбертовна является хорошим организатором, отвечает за работу всех библиотек нашего поселения. Ее отличает творческий подход к работе, восприимчива к инновациям в библиотечном деле и активно воплощает их в жизнь.

«Лучший в области предпринимательства» — Сидорова Анастасия Андреевна.

Анастасия Андреевна родилась в г. Коряжма. С 2004 года проживает и работает в п. Урдома. Предпринимательской деятельностью начала заниматься в 2010 году в сфере общественного питания, открыв столовую на ж/д вокзале, а в июле 2013 года — кафе «Северные Зори». Является заместителем директора ООО «Торговое предприятие Сириус-V» и ООО «Альянс». Анастасия человек коммуникабельный, в коллективе пользуется уважением и большой симпатией. Принимает активное участие в общественной жизни п. Урдома, оказывает благотворительную помощь в проведении, культурно-массовых мероприятий, проводимых в Ленском районе.

«Лучший в сфере обслуживания» — Кушмылева Татьяна Александровна.

Татьяна Александровна работает в ООО «Евросеть-Ритейл» в отделе розничных продаж с 2008 года. На должность директора назначена в 2011 году. Ответственная, грамотная, дисциплинированная, настоящий профессионал своего дела. Очень вежливо общается с людьми, умеет найти общий, язык со всеми клиентами и сотрудниками.

«Вундеркинд» — Федяева Татьяна Владимировна.

Татьяна ученица 10-а класса Урдомской средней ОШ. С отличием закончила 9 классов. Способная, старательная, трудолюбивая ученица. Настойчивая в достижении поставленных целей. Активно участвует в школьных и районных олимпиадах, областных и всероссийских конкурсах и побеждает на них. На занятиях организованна, дисциплинированна, достаточно хорошо выработаны навыки культуры поведения.

«Человек года» — Сидоров Борис Арсентьевич.

Борис Арсентьевич с 2001 года работает в Урдомском ЛПУ МГ в должности специалиста ГО. Трудолюбивый, ответственный работник, обладает необходимыми знаниями по своей специальности, зарекомендовал себя грамотным специалистом. Производственную работу сочетает с общественной деятельностью. Избирался депутатом разно¬о уровня власти, настойчив и принципиален в вопросах местного самоуправления, в отстаивании интересов избирателей. Неоднократно поощрялся за свой труд руководством Урдомского ЛПУ МГ.

Почетный гражданин МО «Урдомское» — Успасских Виктор Викторович.

Совет депутатов МО «Урдомское» своим Решением в 2013 году утвердил Положение о звании «Почетный гражданин МО «Урдомское» и второй год подряд это звание мы присваиваем самым достойным людям нашего МО. Решением Совета депутатов №29-6 от 04 июля 2014 года рекомендовано присвоить это звание Успасских В.В.

Виктор Викторович родился, вырос и закончил школу в п. Урдома. Известный в России и за рубежом предприниматель, меценат, общественный деятель. На его средства построен храм Казанской иконы Божией Матери в Урдоме. Это явилось незабываемым событием для нас урдомчан, всех жителей Ленского района, всей Архангельской области. В открытии храма и освящении принимал участие патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Виктор Викторович является учредителем, спонсором, сорежиссером праздника «День Урдомы». Имеет способность заряжать своей энергией многотысячную площадь, общаться с ней, поддерживать интригу массового действа. Виктор Викторович не только талантливый бизнесмен и политик, а теперь и «Почетный гражданин МО «Урдомское»!

Подготовил — А. Кравец

(опубликовано в газете «Вечерняя Урдома» от 08.08.2014 г.)

Темы: