Новогодние веселья.

Гуляния были организованы в Нянде и на площади у пятиэтажек.

Как отмечали Новый год в Урдоме

«Праздник в Нянде

Ну и елка, просто диво. Как нарядна, как красива…

Да, да, елка и нарядна и красива в этом году возродилась в нашей Нянде. И Дед Мороз был, маленький и почему-то хромой. А Снегурочка наоборот такая дородная девица. Были и песни, и хороводы, и загадки, но, увы, не было музыки и погромче как-то…

Пожалуйста, возьмите на заметку товарищи, которые могут помочь нашему поселку.

А вот на детский утренник, несмотря на сильный мороз, «дедушка» прикатил аж на Буране (снегоходе, наверное – А.К.). И сразу с детьми в масках и костюмах пустился в пляс вокруг елки. Было много веселья, а также призы и сладости. За этот праздник и веселье благодарим организаторов: Векшину Татьяну, Ефимову Наталью, Низовцеву Наталью, и сказочных персонажей Стенину Веру, Мосееву Александру, Каспирович Н.В. и всех, кто принял участие в проведении такого замечательного праздника! Желаем всем счастья, успехов в работе, крепкого здоровья и новых творческих задумок во благо нашего поселка!

Жители Нянды»

Вот такое рукописное письмо передали вашему корреспонденту из этого микрорайона. К сожалению, сам в Нянде не был, потому впечатлениями о том, как и что там происходило, поделиться не могу. А вот на площади в новогоднюю ночь побывать удалось. Первое и самое важное – Центр культуры и досуга нашего поселения подхватил многолетнюю инициативу профкома ЛПУ (по своей инициативе или нет, того не ведаю) и проводил сие мероприятие впервые. Нужно отметить, что, на наш взгляд, дебют удался. О том свидетельствует хотя бы такой факт, что на площади после часа ночи разновозрастного народа было немало. По самым приблизительным прикидкам где-то более полутора сотен человек. Помимо сценарной части, где главными персонажами, конечно, являлись Дед Мороз и Снегурочка в исполнении Олега Милащенко и Жанны Фоминой, звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности, проводились разнообразные конкурсы. В общем и целом, на площади праздничная ночь удалась на славу! Люди отдыхали и веселились от души. Тем более что погода тому явно поспособствовала (было относительно тепло, хоть и несколько ветрено). Да, и естественно необходимо отметить природную красоту на удивление и восторг взрослых и детей поставленной на площади традиционно работниками ЛПУ такой пушистой, великолепной, чудесной елки! Что тут скажешь, только одно – мо-лод-цы!!!

Конечно же, в Урдоме в новогоднюю ночь запускалось очень много фейерверков. Урдомчане в разных концов нашего немаленького поселка начали салютовать сразу же после боя курантов, возвещающих о начале нового 2014 года. Немало салютовали и позднее на площади. Это говорит только о том, что многие люди и целые семьи очень уж любят Новый год, потому не жалеют денег на покупку пиротехники. Думается, что это неплохо, важно только, чтобы салюты были качественными, то есть безопасными.

Перед Новым годом уже в шестой раз в нашем поселке Дед Мороз со Снегурочкой навещали детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся под опекой. Идею сей благотворительной акции привезла как-то из Лупьи Елена Бороненкова. Она же все эти годы и является главным движителем ее. Третий год подряд в роли Деда Мороза вместе с ней ездит к детишкам другой неравнодушный человек Владимир Русских. И делают они это благое дело абсолютно бескорыстно. Акция еще при прошлой главе поселения была совместной. Традиция и при нынешней продолжилась. Когда-то подарки предоставляла районная Соцзащита, теперь благотворителями являются ЛПУ и местные предприниматели. В одном из ближайших выпусков расскажем обо всем и всех подробнее.

Как рассказывают очевидцы, очень порадовал поселковых детей и взрослых в эти новогодние каникулы Денис Капустин. Практически каждый день молодой человек катал на своей лошади и тех, и других. Кто не испытал такого удовольствия, даже кайфа от поездки по скрипучему снегу на чудесных санях, тот не поймет восторгов счастливчиков. Мало того, что само по себе катание в санях, ведомых лошадкой, это здорово, так ведь и сани-то Денис красиво украсил снаружи и внутри, расцветил их гирляндой, да еще к тому же и озвучил. Да-да, прямо-таки сказочно-музыкальные сани получились!

А. Кравец.

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 08.01.2014 г.)

Темы: