Половина «газпромовского» газа пойдет через Урдому.

"— Имея на своей территории такое градообразующее предприятие, как «Газпром трансгаз Ухта», у муниципального образования «Урдомское» есть серьезный задел на будущее. Это отчисления в бюджет, рабочие места, достойная заработная плата и социальные гарантии".

Половина «газпромовского» газа пойдет через Поморье

19.07.13, Половина газа пойдет через Урдому 1Во время рабочей поездки в Ленский район Игорь Орлов посетил Урдомское линейное производственное управление магистральных газопроводов. Глава региона побывал на компрессорной станции ООО «Газпром трансгаз Ухта».

— Сейчас завершается строительство шестой нитки газопровода. С выходом нового цеха на полную мощность предприятие будет перекачивать 160 миллиардов кубометров природного газа. Но мы планируем построить и седьмой цех, который добавит еще 45 миллиардов. Тогда через Архангельскую область в Европу будет транспортироваться половина от всего объема «газпромовского» газа, — рассказал губернатору генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Анатолий Захаров.

ЛПУ «Урдомское» похоже на чистый и яркий мини-городок. Помимо газоперекачивающих агрегатов, здесь размещаются пожарное депо, автономная электростанция, административное здание, столовая для рабочих и собственный транспортный цех. В каждом строении — современное оборудование и идеальный порядок.

В 2014 году холдинг планирует продолжить газификацию Поморья за счет строительства газораспределительных сетей в сторону Вилегодского района. Не забывает предприятие и о социальной ответственности бизнеса: с помощью газовиков в Урдоме возводится крупнейшая в регионе средняя общеобразовательная школа на 860 мест.

— Имея на своей территории такое градообразующее предприятие, как «Газпром трансгаз Ухта», у муниципального образования «Урдомское» есть серьезный задел на будущее. Это отчисления в бюджет, рабочие места, достойная заработная плата и социальные гарантии. Руководство предприятия поделилось своими планами, их реализация откроет новые возможности в развитии как Ленского района, так и всей Архангельской области. А еще мы договорились, что вместе реализуем несколько новых социально ориентированных проектов, — резюмировал Игорь Орлов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области; http://www.dvinaland.ru/

19.07.13, Половина газа пойдет через Урдому 6 19.07.13, Половина газа пойдет через Урдому 3 19.07.13, Половина газа пойдет через Урдому 7 19.07.13, Половина газа пойдет через Урдому 5 19.07.13, Половина газа пойдет через Урдому 2 19.07.13, Половина газа пойдет через Урдому 4

Темы: