Колодцы признаны бесхозными.

Колодцы водоснабжения, расположенные на территории МО "Урдомское," признаны судом бесхозными. Теперь Администрация МО "Урдомское" обязана поставить их на государственный учет, и через год вправе принять их в собственность МО "Урдомское".

Решением Ленского районного суда Архангельской области от 14.07.2009 г. (Дело № 2-81/2009) источники нецентрализованного водоснабжения (согласно перечню), расположенные на территории муниципального образования «Урдомское» Архангельской области, признаны бесхозными; Администрация МО «Урдомское» обязана поставить их на учет в Федеральной регистрационной службе по Архангельской области и НАО. Решение суда вступило в законную силу.
Часть источников нецентрализованного водоснабжения, расположенных на территории МО «Урдомское», перечисленных в Решении суда, были приняты в собственность муниципального образования «Ленский район» Архангельской области Решением Собрания депутатов муниципального образования «Ленский район» от 5 апреля 2006 года № 104. В том числе источники централизованного водоснабжения в поселке Урдома по улицам Железнодорожная, Седунова, Октябрьская, Центральная, Молодежная, Нянда, в поселке Тыва.

(Примечание: разница в словах «централизованные» и «нецентрализованные» значения не имеет, те и другие в народе называются колодцами)  

Темы: