Отчет Главы МО «Урдомское» (продолжение).

Больница, Парк Победы, транспортное сообщение, дороги, по средствам ЗАО «Ямалгазинвест», и др.

Сделаем определенные выводы

Продолжение. Начало в предыдущем номере.

Смирнова Елена Витальевна, Глава МО "Урдомское"

Смирнова Елена Витальевна, Глава МО «Урдомское»

Больница. Озвучивая проблемы нашей больницы на всех уровнях власти, понимаем, что без нашего участия ничего не изменить. В этом году областью выделено 900 тыс. рублей на косметический ремонт, который в настоящий момент и осуществляет подрядная организация. С помощью Сидорова Б.А. и Урдомского ЛПУ МГ отсыпана и выровнена территория вокруг больницы, Администрация МО «Урдомское» выделит уличный фонарь для освещения больничного городка, но этого недостаточно. Когда мы заходим в здание больницы, в кабинеты — оборудование, мебель, сантехника — все требует замены. Поэтому я обращаюсь к предпринимателям, руководителям крупных предприятий на нашей территории, ко всем работающим и пенсионерам, общественным организациям, к молодежи — давайте все вместе поможем в решении этой проблемы, проведем акцию «С миру по нитке — в помощь больнице». Первый шаг по выделению водонагревателя для стоматологического кабинета сделал директор магазина «Ваш Дом» Ковалевский С.П., а соответствующую работу провела — депутат МО «Урдомское» и просто неравнодушный человек Бороненкова Е.Е. Спасибо им!
Парк Победы. С помощью некоторых предпринимателей, руководителей ДРСУ и Урдомского ЛПУ МГ удалось отсыпать территорию у Парка Победы, выпилить часть деревьев, но это только маленькая доля того, что необходимо сделать. Администрация МО «Урдомское» при содействии Совета ветеранов МО «Урдомское» через общественную организацию района — Совета ветеранов, заявились на субсидию в областной проект Архангельского центра социальных технологий «Гарант», участвуя в конкурсе «Вечная память». Запланированную часть средств выделим из бюджета МО «Урдомское», вторую часть — 289 тыс. рублей получим из областного бюджета и к концу года постараемся осуществить закупку на приобретение нового обелиска павшим воинам в годы ВОВ. Не успели в этом году выложить плитами территорию у обелиска, хотя определенная договоренность с предпринимателями была, но по разным причинам не получилось, да и холодная погода нас не поддержала. Не все предприниматели откликаются на мои обращения об оказании спонсорской помощи, но спасибо предпринимателям, депутатам Совета депутатов МО «Урдомское», Совету ветеранов, молодежному Совету за поддержку и инициативу в решении нашей общей задачи. А еще хотелось бы до 9 мая 2015 года благоустроить Парк, посадить кустарники, декоративные растения. Если у кого — то есть предложения и желание оказать помощь, звоните, приходите, участвуйте. Парк Победы — это общественное, памятное место о тех, кто защитил нас в годы ВОВ и дал нам жизнь. Давайте приведем его в порядок, а как потом будем содержать — подумаем вместе. Всем, кто оказывает помощь и поддержку, хочу выразить нашу благодарность!!!
Транспортное сообщение. Отсутствие его — это действительно острая проблема на нашей территории. Я благодарна Кокшарову Н.А., в 2014 году он откликнулся на проблему перевозки жителей с отдаленных территорий п. Витюнино, Лупья, Вандыш и три квартала подряд возил людей, до конца 2014 года возит жителей из Суходола. Спасибо Герман Р.А. за желание и неравнодушие в решении проблемы по транспортному сообщению на всей территории МО «Урдомское», сейчас он работает по вопросу приобретения автомашины и получения лицензии. Есть желание - мы поддержим. Если проблема организации транспортного сообщения еще как-то решается, то проблема наполняемости автобусов остается. В бюджете планируются и выделяются средства на компенсацию перевозчику выпадающих доходов, связанных с низкой интенсивностью пассажиропотока. Перевозчики жалуются на отсутствие пассажиров!!!!
Дороги. По нашим дорогам уже много было написано, что-то сделано, что-то не получилось в этом году сделать, переносим на 2015 год. Меняется законодательство, ужесточаются требования и ответственность, администрация продолжает работать и перестраивается на новые условия работы. По асфальтированию основных дорог по ул. Седунова, Гагарина, части улицы Вычегодской — аукцион не состоялся, так как была подана только одна заявка от участников, а согласование с районом мы не прошли. Почему затянули проведение процедуры? Не было нормальных дефектных ведомостей и, соответственно, реальных смет на проведение капитального ремонта этих дорог, пока нашли исполнителей, время прошло очень быстро, а вообще на такие виды работ необходим проект, а это дополнительные бюджетные средства. Критики много ото всюду, а помощи — мало, но как можем, так и справляемся.
По средствам ЗАО «Ямалгазинвест»: всего по соглашению ном. 88/1 от 18.07.2012 г. должно поступить в бюджет МО «Урдомское» 69551,9 тыс. рублей, поступило 64242,8 тыс. рублей, освоено с 2012 года 45105,1 тыс. рублей.
Наименование мероприятий, проведенных в 2014 году
Фактическое выполнение, тыс. рублей
Остаток на 01.10.2014, тыс. рублей
Обустройство дорожных тротуаров:
ул. Гагарина
.
473,7
.
.

.

.                                           .
.
19137,7
Песчано-гравийная отсыпка (в т.ч. с частичным оканавливанием):
п. Лупья; ул Центральная
ул. Кости Зинина; Урдомская, Вычегодская
.                                               .
2658.0
4107.1
Хочу поблагодарить специалистов Администрации МО «Урдомское» за их работу и поддержку в решении ежедневных вопросов и проблем поселения, всех жителей, кто добрым словом поддерживает и оценивает нашу работу, предпринимателей и руководителей организаций, кто оказывает благотворительную помощь и просто помогает. Очень надеюсь на дальнейшую помощь и плодотворную работу на благо нашего поселения.
И еще хотелось бы напомнить моим избирателям, всем жителям, что каждую пятницу я веду прием и выдаю справки с 9-00 до 10-00 в Центре занятости по ул. Железнодорожная. Дополнительную информацию можно получить в администрации по телефону 63-690, 89115925003 или на официальном сайте www.admurdoma
С уважением Глава МО «Урдомское» Смирнова Е.В.

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 07.11.2014 г.)

ВУ от 07.11.2014

 

Темы: