- и детский сад, и больница

- В посёлке Урдома Ленского района появятся и детский сад, и больница. Необходимый пакет документов планируется подписать этой осенью в рамках юбилея местного филиала компании «Газпром трансгаз Ухта», – сообщил Игорь Орлов.

(читать о планах строительство детского сада и больницы)

Игорь Орлов провёл традиционную встречу с «районками»
Одним из пунктов рабочего визита губернатора в Котлас стала редакция районной газеты «Двинская правда». Там Игорь Орлов в течение трёх часов отвечал на вопросы руководителей издательских домов Архангельской области и журналистов «Южного куста».
Говорили о городе-юбиляре и мерах по развитию дополнительного образования, борьбе с коррупцией и подготовке к отопительному сезону, создании в Поморье региональной системы по сбору и утилизации твёрдых бытовых отходов, выстраивании отношений с бизнес-сообществом.
— В посёлке Урдома Ленского района появятся и детский сад, и больница. Необходимый пакет документов планируется подписать этой осенью в рамках юбилея местного филиала компании «Газпром трансгаз Ухта», – сообщил Игорь Орлов.
Он напомнил, что в этом году начнётся возведение школы в посёлке Ерцево Коношского района, а в планах региональных властей – привлечение федеральных средств на строительство учебных учреждений в селе Ровдино Шенкурского района, Архангельске, Вельске и Котласе.
Хорошей новостью стало приобретение нового вертолёта для санавиации, укомплектованного по последнему слову техники. По словам Игоря Орлова, он должен поступить в регион в августе. Между тем, правительство области продолжает переговоры с холдингом «Вертолёты России» на предмет покупки еще нескольких винтокрылых машин.
— Ко мне поступает много обращений по трассе Усть-Вага–Ядриха о якобы «заморозке» работ. Хочу заверить: ремонт продолжается. Более того, на этом маршруте в направлении Котласа в этом году будет установлена автоматизированная система весового контроля, – заметил глава региона.
Губернатор добавил, что за счёт собственных наработок область стала пилотным регионом по развитию телемедицины. Летом в Архангельске пройдёт большая конференция медиков, где будут обсуждаться вопросы по реализации этой задачи.
— Планируется, что с помощью компании «Ростелеком» все больницы области свяжет «единое цифровое кольцо». Впоследствии мы планируем подключить к нему и фельдшерско-акушерские пункты. Таким образом, развитие телемедицины подтолкнёт и к развитию связи и интернета в наших районах, – заключил Игорь Орлов.
12.06.2017, Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

http://dvinanews.ru/-mysypx9e

А.Гайворонский и И.Орлов согласились о перспективе строительства нового здания больницы и детсада в Урдоме:

16.05.2017, Архангельск А.Гайворонский и И.Орлов согласились о перспективе строительства нового здания Яренской ЦРБ и детсада в Урдоме. Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области.

16.05.2017, Архангельск А.Гайворонский и И.Орлов согласились о перспективе строительства нового здания Яренской ЦРБ и детсада в Урдоме. Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области.

Темы: