Наш девиз «Вместе мы сила!»

24 сентября в поселке Урдома в микрорайоне улиц Космонавтов, Пушкинская, Чехова, Победы, Свободы и Восточная состоялось торжественное открытие детской площадки «Островок детства».

(читать о признании лучшего ТОСа)

24.09.2017, п.Урдома, ул.Пушкинская. Открытие детской площадки "Островок детства". Н.Викторов.

24.09.2017, п.Урдома, ул.Пушкинская. Открытие детской площадки «Островок детства». Н.Викторов.

Проект под названием «Детской площадке — новую жизнь» был реализован ТОС «Энтузиасты», в рамках районного конкурса проектов территориального общественного самоуправления «Местное развитие — 2017». Начало отчета реализации проекта, мы отметили проведением 14 мая детского праздника. Организовали в сети интернет закрытую группу, в которую вступили участники проекта. В ней, на протяжении четырех месяцев мы выкладывали фото событий дня, объявления, делились впечатлениями и отмечали словами благодарности всех, кто участвовал в работе на нашей площадке.
За это время над реализацией проекта трудилось более 40 семей и в общей сложности приняло участие более 80 человек. Нам помогали трудолюбивые волонтеры и дети, не проживающие в нашем микрорайоне. Мы были очень рады их помощи. Спасибо им огромное за это. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, на площадке всегда кто-то трудился.
Дополнительно мы получили хорошую финансовую поддержку у замечательных спонсоров. Лесной филиал группы «Илим», в лице директора Пахомова Д.А. и директора Урдомского филиала Климова Р.Н., нам выделил круглые лесоматериалы для строительства горки. Индивидуальный предприниматель Ильин В.Б. спонсировал пиломатериалами на сумму 10000 рублей, жители нашего микрорайона Третьяков В.А. и Гасиджак М.Н. предоставили финансовую поддержку по 15000 рублей каждый. Спасибо им огромное за добрые поступки, нацеленные на физическое развитие наших детей!
Семья Ларионовых Евгения и Дианы подарила площадке качели для малышей, семья Евстатиевых подарила стойку для баскетбола, футбольные сетки нам презентовал Пахтусов Виталий. Викторов Н.А. занимался покупкой и поставкой металлоконструкций, игрового комплекса и изготовлением качелей. Мы были им безмерно благодарны! Нельзя не отметить наших замечательных мастеров своего дела Дячук Е.А., Ковзан О.А., Митрошина Д.А. Они много сделали, для успешной реализации нашего проекта.
Можно еще перечислять и перечислять, что предоставлено и сделано неравнодушными участниками проекта. Но главное, что удалось все задуманное и сделано это все качественно, эстетично и красиво. В день открытия площадки «Островок детства» мы поблагодарили всех причастных к этому событию и вручили благодарности за добрые дела. Наиболее активным были вручены красивые кружки с символикой нашей площадки. И было все просто здорово! Мы разрезали ленточку, запускали в небо салют из шаров, танцевали, играли, пили чай с вкуснейшими пирогами и сладостями. Дети были очень рады этому событию и активно резвились на площадке. А это самый главный показатель необходимости и значимости нашего совместного доброго дела под названием «Островок детства».
Главные организаторы проекта: Л.С. Марьина, М.Н. Пахтусова и А.В. Марьин

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 29.09.2017 г.)

24-го сентября торжественно открыли обновленную детскую площадку на улице Пушкинская. Поздравляем! Надеемся, что уж там-то жители, члены ТОС будут прилежно следить за ее состоянием.
Увы, обе Первомайские детские площадки, особенно в конце улицы Строителей сейчас находятся в практически «разбомбленном» состоянии. Наверное, у них нет хозяев. А как все красиво начиналось…

(опубликовано в газете «Вечерняя Урдома» от 29.09.2017 г.)

Темы: