«Выходи гулять»

Благоустроенные в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» территории дворов по ул.К.Либкнехта д.38-40 и ул.Центральная д. 15-17, а также сценического комплекса у Дома культуры примут участие во Всероссийском зимнем фестивале «Выходи гулять!». Чтобы данные территории не пустовали, на них районом планируется провести массовые гуляния. В канун Нового года и во время Рождественских каникул в обновленных после реконструкции дворах и на площадях пройдут детские «елки», концерты творческих коллективов и самодеятельности, спортивные игры и состязания, занимательные викторины и многое другое. Продолжением фестивальной программы станут масленичные гулянья, а также мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню - 8 Марта.

Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!»
05.12.2017
Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!» в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
Архангельская область поддержала инициативу Минстороя РФ и присоединяется к проведению Всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!». Новогодние и весенние праздники 2018 года в муниципалитетах Архангельской области будут организованы на площадках, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
МО «Ленский муниципальный район» станет участником зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!».
Участие в зимнем фестивале городской среды «Выходи гулять!» примут многие другие города России. Основная цель – содержательное наполнение реконструированных пространств. «Выходи гулять»- это возможность активно проводить время с семьей и друзьями не только в теплое время года, но и зимой. На площадках, скверах и дворах по всей России пройдут самые разные мероприятия.
Представители поселений муниципальных образований «Сафроновское» и «Урдомское» в ближайшее время представят программу проведения новогодних праздников в благоустроенных в этом году дворах и общественных пространствах.
Проведена огромная работа, итоги которой отмечены, и Архангельская область вошла в число участников зимнего фестиваля городской среды. Теперь нам важно, чтобы благоустроенные площадки не пустовали, а были насыщены различными мероприятиями, и не только в дни новогодних каникул.
В канун Нового года и во время Рождественских каникул в обновленных после реконструкции парках и скверах области, во дворах и на площадях городов пройдут детские «елки», концерты творческих коллективов и самодеятельности, спортивные игры и состязания, занимательные викторины и многое другое. Продолжением фестивальной программы станут масленичные гулянья, а также мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню — 8 Марта.
Все эти праздники организуются на новых реконструированных площадках — свидетельствует о том, что проект формирования комфортной городской среды заработал и становится эффективным инструментом объединения людей — сначала вокруг идеи навести чистоту в своих дворах и сделать современным и уютным окружающее их пространство, затем — организовать содержательный и интересный для всех досуг, с пользой проводить который на этих площадках можно не только в теплое время года, но и зимой.
Впереди у региона большая пятилетняя программа благоустройства, и сегодняшний фестиваль призван приобщить к ее реализации всех неравнодушных и заинтересованных лиц.

источник от 05.12.2017: сайт Администрации МО «Ленский муниципальный район»

14.09.2017, п.Урдома, ул.Мира у дома 11А (ДК). Площадка из бетонных плит для установки сценического комплекса (сцены).

14.09.2017, п.Урдома, ул.Мира у дома 11А (ДК). Площадка из бетонных плит для установки сценического комплекса (сцены).

Темы: