Лес высокой духовной ценности

Обращение Главы МО "Урдомское" в областной Минприроды об ограничении вырубки леса в районе станции Шиес

Администрация муниципального образования «Урдомское»
п. Урдома
В Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области
г. Архангельск
от 31.01.2022 № 131
Об ограничении вырубки леса на станции Шиес
Согласно устным разъяснениям представителей Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса (Минприроды) и Филиала Группы ИЛИМ в г. Коряжме, в Минприроды на регистрации находится договор аренды лесных участков в районе железнодорожной станции Шиес. И имеется возможность исключить из указанного района леса, которые имеется возможность не вырубать.
Общение с экологическими активистами, защищавшими природу на станции Шиес от строительства полигона бытовых отходов, показало, что они против вырубки леса на Шиесе вообще. Сотрудники Института биологии Коми НЦ УрО РАН утверждают, что в районе станции Шиес имеются краснокнижные виды растений и лишайников, редкие и нуждающиеся в охране виды птиц и грибов (описание прилагается).
В связи с вышеизложенным, с учетом высокой духовной ценности природы в районе станции Шиес, убедительно просим исключить из договора аренды лесных участков и не вырубать леса в районе станции Шиес в кварталах: 34-37, 47-50, 63-66, 78-81.
Приложение: письмо Института биологии Коми НЦ УрО РАН от 24.01.2022 № 333-02-14/6-02/38 на одном листе с приложением перечня на 22 листах.
Глава МО «Урдомское» С.И. Якимов
Темы: