Долгоиграющее обещание

В 2015 году с обещанием построить в Урдоме новую больницу шел на выборы Губернатор Архангельской области И.Орлов. В 2018-м с таким же идут на выборы депутаты областного собрания. А сроков строительства больницы до сих пор нет.

Безформата.ru

Архангельские единороссы собирают предложения для своей Программы
В муниципалитетах Поморья стартовали дискуссии по внесению предложений в Программу реготделения «Единой России».
Цель дискуссий — обсудить майский Указ Президента РФ от 7 мая 2018 года и сформировать предложения по его реализации в рамках программы регионального отделения Партии.
Напомним, решение о проведении масштабного обсуждения в муниципальных образованиях региона задач государственного развития, определенных майским Указом президента РФ было принято на прошедшей недавно встрече партийного актива и лидеров общественного мнения с членом президиума регионального политсовета губернатором Игорем Орловым и секретарем регионального отделения «Единой России» Виталием Фортыгиным.
Тогда же прозвучало предложение провести в Единый день предварительного голосования опрос общественного мнения, который поможет партийцам определить приоритетные программные направления работы реготделения Партии.
Обсуждения состоялись в Котласском, Ленском, Мезенском районах, а также в Северодвинске. Партийцы, общественники, представители местных администраций поднимали вопросы местного характера, обсуждали проблемы своих территорий.
Отмечая важность подобного обсуждения, секретарь Архангельского регионального отделения «Единой России» Виталий Фортыгин подчеркнул, что именно люди – жители области, партийцы должны определить вектор и политического, и экономического развития региона.
«Именно мы, как партия путинского большинства включимся в реализацию национальных проектов по направлениям, обозначенным в Указе президента. В своей речи на инаугурации Владимир Владимирович Путин отметил, что задачи и решения, которые предстоит принять для их выполнения без преувеличения можно назвать историческими. Но самое главное, предстоящая работа по реализации этих масштабных целей и задач потребует участия каждого жителя России. Именно поэтому региональное отделение «Единой России» проводит обсуждение положений Указа президента на экспертных площадках и предлагает каждому муниципалитету, жителям городов и районов внести в Программу Партии свои предложения. «Единая Россия» приглашает также всех северян принять участие в опросе общественного мнения, который состоится параллельно с предварительным голосованием на счетных участках 3 июня. Так вместе с вами мы определим приоритетные направления работы и соберем своего рода наказы для будущего созыва регионального парламента и городской Думы», — отметил Виталий Фортыгин.
В Ленском районе в обсуждении Указа президента приняли участие представители администрации района и муниципальных образований, работники культуры, образования, а также депутаты облсобрания член президиума регионального отделения партии «Единая Россия» председатель комитета по образованию и науке Игорь Чесноков и его заместитель член регионального политсовета Ольга Виткова.
«В целом очень важно, чтобы к обсуждению партийной программы подключались представители власти и депутатского корпуса, лидеры общественного мнения на территории, рядовые члены партии, активные жители. Потому, что программа, рожденная в стенах кабинета, вряд ли будет реализована. Она будет жизнеспособной только при поддержке и участии людей. Вчерашнее обсуждение показало, какие вопросы наиболее актуальны для Ленского района.
Кроме того, мы обсуждали, что должен сделать сам район – представители районной администрации, главы поселений, для того, чтобы непосредственно участвовать в реализации будущей партийной Программы. Речь идет, в том числе, например, о подготовке проектно-сметной документации для тех объектов, которые будут строиться в районе в рамках областного и федерального финансирования.
В Ленском районе в числе приоритетных задачстроительство школы в селе Яренск, детского сада и больницы в поселке Урдома. Все эти вопросы будут рассмотрены при формировании региональной партийной программы», — рассказал Игорь Чесноков.
По итогам экспертных обсуждений, которые продлятся до 1 июня и пройдут во всех муниципальных образованиях Поморья, будет подготовлена программа деятельности АРО Партии «Единая Россия». С этим документом единороссы будут работать в ходе избирательной кампании этого года.
Программу единороссы представят на областной конференции Партии, которая состоится 23 июня.
Источник: Единая Россия 22.05.2018

09.09.2016. Урдомская больница. Пластиковые двери установили полгода назад.

09.09.2016. Урдомская больница. Пластиковые двери установили полгода назад.

август 2015: Согласно предвыборной программе кандидата на должность губернатора Архангельской области Орлова И.А. в ближайшие 5 лет в Ленском районе будет построен объект здравоохранения — стационар.
сентябрь 2015: областной Минздрав: В рамках реализации мероприятий предвыборной программы Губернатора Архангельской области планируется строительство нового здания Урдомской больницы. Уже разработано и утверждено медико-техническое задание на проектирование строительства данного объекта.
октябрь 2016: В опросе УрдомаOnline ВК приняло участие 574 человек; за строительство больницы проголосовало 85%.
октябрь 2016: состоявшееся запланированное Главой МО «Урдомское» совещание депутатов и представителей Администраций поселения и района, представителей урдомских предприятий и учреждений, жителей Урдомы определилось со строительством в приоритетном порядке в Урдоме: больницы, детсада, ФОК.
февраль 2017: Администрацией МО «Ленский муниципальный район»: строительство больницы в рп. Урдома не планируется.
апрель 2017: областной Минздрав: строительство больницы в п. Урдоме в рамках государственных программ Архангельской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов не предусмотрена.
май 2017: Глава района: здание больницы в п. Урдома вошло в проект соглашения между Газпромом и Архангельской областью о строительстве в Урдоме социальных объектов в связи со строительством очередной ветки газопровода.
май 2017: областной Минздрав: подготовлено медико-техническое задание на проектирование строительства нового здания Урдомской больницы; Минздравом области направлено предложение в министерства строительства и архитектуры Архангельской области о включении строительства нового здания Урдомской больницы в перечень мероприятий областной адресной инвестиционной программы.
июнь 2017: В посёлке Урдома Ленского района появятся больница; необходимый пакет документов планируется подписать этой осенью в рамках юбилея местного филиала компании «Газпром трансгаз Ухта», – сообщил Игорь Орлов.
декабрь 2017: На февраль месяц 2018 года запланировано подписание соглашения, предусматривающего строительство в п.Урдома больницы, — пояснил Губернатор Архангельской области И.Орлов.
апрель 2018: Отчет Главы района: Сроков по строительству больницы в Урдоме нет.
16 мая 2018: областной депутат О.К. Виткова, отвечая на вопрос о перспективах строительства новых детского сада и больницы в Урдоме, сказала, что губернатор И.А. Орлов сообщил: Соглашение с Газпромом подписано.
22 мая 2018: В Ленском районе в числе приоритетных задач — строительство школы в селе Яренск, детского сада и больницы в поселке Урдома. Все эти вопросы будут рассмотрены при формировании региональной партийной программы, — рассказал областной депутат Игорь Чесноков.
Темы: