Поиск по дате:

2018/12/07 Найдено: 5 совпадений
Отходы даром или с доплатой: депутаты облсобрания обсудили, можно ли считать «чужой мусор» товаром
"Законопроект предлагает ввести запрет на ввоз в Архангельскую область отходов, которые не подлежат переработке. Один из авторов законопроекта, депутат «Справедливой России» Ирина Чиркова озвучила его суть. Депутаты не хотят видеть в Архангельской области отходы из других регионов, они против хранения и захоронения мусора в Поморье"
Темы:
Нелегальная ЛЭП «Урдома-Шиес»
Для строительства воздушной линии электропередач ВЛ-10 Кв "Урдома-Шиес" длиной 35 км, мощностью 2 Мв заказчик ООО "Технопарк" (строитель полигона на ст.Шиес) нанял несколько фирм подрядчиков. Работы по строительству ЛЭП ведутся без разрешения на строительство, на землю и на вырубку леса.
Темы:
Уголовные дела по незаконной рубке леса на Шиесе
По незаконной рубке леса при строительстве полигона для московских отходов возбуждены 2 уголовных дела на общую сумму ущерба более 7 млн рублей.
Темы:
Против ввоза отходов из других регионов
2 декабря в Урдоме состоялся митинг против строительства полигона отходов на станции Шиес и против ввоза в Архангельскую область отходов из других субъектов Российской Федерации. Как накануне было заявлено урдомчанами в Москве: предложение ввозить чужие отходы унизительно, а предложение унизиться за деньги – аморально.
Темы:
«Мусор — не налоги: должен быть общим»
Областная прокуратура настаивает, что отходы жизнедеятельности человека являются настолько ценным товаром, что его нельзя разделять на архангельский и чужой.
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2018 год.