Поиск по дате:

2017/05/06 Найдено: 4 совпадения
Поздняков Александр Васильевич — воевал на флоте
"65-летие Великой Победы Александр Васильевич Поздняков встретил в Коряжме - ветеран получил благоустроенную квартиру по сертификату от государства. Как прежде в Урдоме, он и в Коряжме каждый год принимает участие в праздничных торжествах, посвященных Дню Победы. Сейчас на дворе 2017-ый... Александр Васильевич отпраздновал в 2014 году свое 90-летие, а в 2016-ом похоронил супругу Майю Сергеевну... Живет он сейчас один, рядом дочь Валентина, да сын Николай бывает наездами из Ухты. Навещаем Александра Васильевича и мы - его Урдомские родственники и земляки. Он всегда очень радушно принимает гостей, интересуется событиями в Вандыше, Урдоме. Скучает, но держится молодцом. Дай Бог ему здоровья и сил на долгие годы!" - Г.И.Позднякова, Н.И.Давыдова.
Темы:
Моя Мама — Пасынкова Нина Ивановна
"После освобождения Сталинграда мама с родителями приехала на Север, где встретила свою судьбу и вышла замуж за папу - Пасынкова Николая Ивановича. У них родились четверо детей. Прожив 20 лет на Севере, родители мамы вернулись на родину в уже Волгоград, а мама так и осталась на Севере. Работала осмотрщиком вагонов на железной дороге. Работа для женщины была нелегкой" - из воспоминаний Полтавец Галины Николаевны о своей маме.
Темы:
Жди меня и я вернусь…
"Красивые слова, красивые стихи. Но, к сожалению, не всегда это сбывается. Всю свою сознательную жизнь, сколько я себя помню, моя бабушка Ирина Дмитриевна Мещерякова, ждала своего мужа Дмитрия Ивановича Мещерякова с войны. А величала его бабушка Митрием Ивановичем. Замуж за него она вышла молоденькой шестнадцатилетней девушкой. Жила счастливо в любви, родила троих детей. К началу войны Митрий Иванович был председателем колхоза и по закону имел «бронь». Но он ушел на фронт добровольцем. Успел прислать совсем мало писем. В них написал, что стал пулеметчиком, что под Смоленском, куда он попал воевать, идут тяжелые бои. В тех боях он и "пропал без вести" - из воспоминаний Бережной Веры Николаевна о своей бабушке:
Темы:
=Исповедь солдатского сердца=
5 мая в Урдомской библиотеке проходило мероприятие «Исповедь солдатского сердца», в котором принимали участие ученики 4 класса, представители Совета ветеранов и женский клуб «Вдохновение». Библиотекари поздравляли всех с этим великим праздником. Дети исполнили сценку «В землянке» и рассказали о войне. Суворов Борис Васильевич - труженик тыла - поведал детям о своём трудном детстве".
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2017 год.