Поиск по дате:

2018/04/13 Найдено: 11 совпадений
Семья Меньшаковых
"Судьба Василия Федоровича наградила замечательной женой Ларисой Васильевной, которая стала ему в жизни опорой и надежным тылом. Они воспитали и вырастили троих замечательных сыновей. Сейчас у них уже 4 внучки, 3 внука и 1 правнучка"
Темы:
Скучая по родине
"Я прожила на Севере очень короткое время - всего 13 лет, но эти годы оказались самыми дорогими и значимыми для меня. Каждый раз, вспоминая их, испытываю боль и трепет... Я живу в Ставропольском крае, в небольшом домике на высоком берегу реки Кубань, но душа моя на Севере. Уже нет того дома, где я провела своё детство, откуда пошла в школу, но мысленно часто там бываю. Помню всё до мелочей. И очень скучаю по родине. Но только спустя много лет я смогла приехать в Нянду к своей тётушке. Всю дорогу от Котласа до Урдомы простояла в тамбуре вагона и не могла дождаться, когда я смогу вдохнуть этот воздух, воздух родины! Кажется, он наполнил меня с головы до пяток. Это такая мощь лесов, такой кислородище! Не надышишься", - из воспоминаний Галины Николаевны Яковенко (Галицкой) о Няндской и Урдомской школах.
Темы:
Детсаду «Ласточка» 60 лет
"Росла потребность на места в детском саду. И весной 1959 года учреждение переехало в новое, более просторное здание, которое уже могло принять 50 воспитанников. Заведование принимает Надежда Фёдоровна Ветренникова, которая возглавляла коллектив на протяжении двадцати лет", - краткая история развития учреждения.
Темы:
Отчет Главы о деятельности за 2017 год
"Отчет Главы МО «Урдомское» об итогах работы Главы МО «Урдомское» и о деятельности Администрации МО «Урдомское» за 2017 год"
Темы:
О реальном состоянии здравоохранения
"Хочется, так же, поблагодарить коллектив врачей и младшего медицинского персонала Урдомской больницы за их старание. Они работают в очень сложных условиях. Их работу можно сравнить с работой плотника, у которого нет ни топора, ни пилы. Они делают всё, что в их силах, но этих сил очень мало на посёлок с численностью населения около шести тысяч человек..."
Темы:
Итоги выставки-конкурса фотографий «Зима-волшебница»
"Отдельную благодарность выражаем Урдомской средней школе и Ленской библиотеке, которые стали самыми активными участниками конкурса"
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2018 год.